Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем сейф-двери правильно

Переезжая в новую квартиру, первой необходимостью является обезопасить своё жилище от неожиданных гостей. Поскольку взломщики становятся всё хитрее, то разработчики металлических дверей предложили населению вариант сейф-дверей (подобрать такую дверь можно тут). Производители добились сочетания максимальной защиты и удобства эксплуатации.

Уровни безопасности

Стойкость двери к взлому является главным условием при покупке. Для сейф-дверей используется специальная маркировка. В квартиры устанавливают двери с уровнем стойкости 2–4 согласно отечественным стандартам. Европейские нормы предусматривают 2–3 уровни. В буквенном выражении квартирный вариант обозначается классами B и C. Такой уровень безопасности обеспечит защиту от выстрелов, использования электрических и механических инструментов для взлома. Любой уровень защиты должен иметь подтверждающий сертификат.

Безопасность двери состоит в следующем:

  • конструкторы тщательно продумали назначение каждой детали;
  • установка должна выполняться только профессиональными рабочими с подобным опытом;
  • предусмотрено наличие скрытых элементов дополнительной защиты.

Виды дверей

Согласно технологическому производству выделяют 2 вида сейф-дверей:

  1. цельные гнуто-сварные – металлические профиля гнутся и свариваются точечным методом;
  2. цельные профильные – металлические листы свариваются с профильными уголками дуговым методом.

Между профильными листами укладывается материал для звукоизоляции и дополнительного утепления. В производстве используются стальные листы толщиною в 2–3 мм. Если дверь сделана из легированной стали, то необходимая толщина листа здеь составит 1,5 мм. Этот материал отличается лёгкостью и пользуется популярностью у покупателей. В сейфовом типе устанавливаются 2–4 штыря, которые защищают дверь от съёма. Дороговизной отличаются гнуто-сварные двери высокого уровня стойкости к взлому.

Если вес двери больше 100 кг, то в конструкцию петель монтируют подшипник. При дверной массе в 70 кг устанавливают две петли. Если показатель веса больше, то рекомендовано ставить три петли.

Замок

Этот элемент составляет половину успешной защиты сейф-двери от взлома. Специалисты рекомендуют врезать минимум два замка:

  1. сувальдный – выдвигается на 3 см, имеет возможность перекодировки;
  2. цилиндровый – выдвигается на 2 см с возможностью замены внутренности.

Для квартиры достаточно замка классов A или B с 3–4 уровнем устойчивости к взлому. На внутренней стороне двери под такими замками приваривается бронированная накладка из стали в 4 мм.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading