Недвижимость и строительство в Пензе

Новые старые деревянные окна

При обустройстве своего дома любой человек старается отдать предпочтение экологически чистым и натуральным материалам. Задумываясь о замене остекления, обратите внимание на современные деревянные окна со стеклопакетами. Благодаря применению новейших технологий обработки такие изделия сочетают в себе лучшие эксплуатационные характеристики окон из металлопластика (высокая шумо- и теплоизоляция, устойчивость к воздействию влаги) и деревянных конструкций (экологическая безопасность, привлекательный внешний вид).

Деревянные окна без проблем монтируются в дома, построенные из любого стройматериала (кирпич, панели, моноблоки). Высокие эксплуатационные характеристики обеспечиваются строгим соблюдением всего технологического процесса: широкий (до 80 мм) профиль гарантирует высокую термоизоляцию, наличие в конструкции специальных водоотводных каналов и закругленные углы рамы предохраняют от скопления влаги, а прочное лакокрасочное покрытие уберегает дерево от вредного воздействия ультрафиолета и предотвращает пересыхание.

При производстве современных деревянных окон чаще всего применяются сосна, дуб и лиственница.

Планируя купить деревянные окна со стеклопакетом недорого, остановить свой выбор следует на сосне. Профиль, изготовленный из этого дерева, достаточно прочен, имеет очень неплохие показатели по влагоустойчивости (не зря из сосны раньше строили корабли), прекрасно переносит температурные перепады. Более дорогая лиственница знаменита своими антисептическими свойствами — она не гниет и не плесневеет. Окна из этой древесины пожаробезопасны, имеют высокие значения по всем изоляционным показателям. Самые дорогие конструкции изготавливаются из дуба. О его устойчивости к механическому воздействию говорить не приходиться, практически не реагирует эта древесина на резкие изменения погодных условий. Такие окна смотрятся очень эффектно благодаря хорошо просматриваемому рисунку дерева и приятной фактуре.

Более высокую стоимость деревянных окон по сравнению с алюминиевыми или пластиковыми определяют несколько факторов:

  • рыночные цены на древесину;
  • более сложная технология изготовления, требующая дополнительных временных затрат;
  • необходимость постоянного контроля со стороны персонала за всем процессом конструирования и сборки окна.

Высокая конкуренция на рынке, использование производителями новейших технологий обработки дерева позволяют говорить о возможности постепенного снижения цен на готовые изделия и повышении потребительского спроса именно на этот тип остекления жилых помещений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading