Недвижимость и строительство в Пензе

Отделка стен обоями

При выборе отделки стен, многие задумываются над видом материала, ведь ассортимент на самом деле весьма разнообразный. В целом рассматривая спрос на стройматериалы, можно сделать вывод, что обои для поклейки стен являются лидером продаж. Подобное явление напрямую связанно с качеством и приемлемой ценой, которая позволит придать помещению новый, неповторимый и в то же время уютный внешний вид.

Особенности обоев по назначению 

Обои как и любой другой материал, нуждается в правильном подборе, ведь на это и нацелен широкий ассортимент продукции. По-назначению выделяют пять видов обоев, которые ориентированы на определенную поверхность и помещение. Зачастую выделяют такие виды как: комнатные, детские, кухонные, а также спальные и для прихожей. Каждый вид, предрасположен к определенному освещению и комбинированию с мебелью. Конечно, разница между более светлыми, насыщенными и расписанными тоннами детских обоев видна, по сравнению с более спокойными, умеренными и успокаивающими для спальни. 

Классификация обоев по материалу 

Но более весомой классификацией является разделение обоев по материалу, ведь от этого показателя зависит не только поверхность стены, но и сохранения первичного внешнего вида. Выделяют пять основных видов обоев:

  • виниловые, которые предрасположены к мытью, за счет влагостойкости материала
  • бумажные, более экономичный вариант, позволяющий в дальнейшем красить их поверхность
  • флизелиновые, отличаются своей прочностью, износостойкостью и воздухонепроницаемыми свойствами
  • текстильные, сочетающие в себе экологичность и эстетичность, за счет различных орнаментов и рисунков
  • хлопковые, характеризующийся простотой в использовании и теплоизоляционной основой

Преимущества обоев над другими материалами по отделке стен 

На самом деле, любые обои для стен являются хорошим выбором в отделке настенных поверхностей в помещений. Во-первых, обои ? это наиболее износостойкий материал, который способен прослужить более десяти лет, сохраняя свое качество и насыщенность цветов. Во-вторых, особенность материала, позволяет клеить обои на большинство поверхностей, таких как: штукатурка, бетон, кирпич, а также покрашенные и сборные панели. И третье, чтобы поклеить обои, не требуется особых навыков и умений, ведь процесс их использования прост как при поклейке, так и их снятии. Это позволяет не только создавать приятную и уютную атмосферу в помещении, но и более рационально подходить к вопросу о их применении. Также, рассматривая всевозможные варианты по обработке стен, обои как материал являются наиболее экономичной и приемлемой альтернативой для отделки помещения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading