Недвижимость и строительство в Пензе

Декоративная отделка стен камнем

Искуственный декоративный камень - один из наиболее красивых, изысканных, стильных современных отделочных материалов. Именно он дает возможность воссоздавать внутри любого жилого помещения уникальные дизайнерские задумки, необычные комбинации. Человек, уставший от передовых технологий, наверняка оценит присутствие в интерьере натуральных, естественных материалов!

Декоративная отделка под камень в сочетании с металлом, деревом или стеклом - выигрышная комбинация для интерьера, выполненного в любом стиле. Присутствие этого отделочного материала позволяет воссоздать в доме уникальную атмосферу уют и покоя. Особенно выигрышно декоративный камень будет смотреться на кухне, в комнате для гостей, прихожей, библиотеке. Весьма презентабельно этот материал будет выглядеть и в общественных заведениях - в холле гостиницу, ресторане, в бизнес-центре.

Искуственный декоративный камень в современном интерьере

Крайне важно соблюдать определенные правила отделки стен, если вы используете декоративный камень внутри жилого помещения. Важно учесть, что этот материал требует достаточного освещения, вне зависимости от того, фрагментарно или всплошную обрабатывается поверхность. Свет позволяет продемонстрировать текстуру уникального отделочного материала, переходы цветов, градиенты. Хорошее освещение сделает интерьер более выигрышным.

Постарайтесь разместить в комнате, в которой стены отделаны декоративным камнем, живые растения. Вазоны в углах, плетущиеся растения позволят имитировать в помещении живой уголок, что особенно благоприятно сказывается на атмосфере в доме.

Декоративная отделка под камень светлых тонов хорошо использовать в комнатах, где нет возможности обеспечить достаточное освещение. В этом случае также стоит использовать выбранную облицовку лишь отдельными фрагментами, сочетая ее с классической краской или однотонными обоями.

Какие типы камня используются во внутренней отделке?

В процессе планирования ремонтных работ и выбора отелочных материалов особое внимание стоит уделить:

  • мрамору;
  • сланцу;
  • граниту;
  • известняку;
  • песчанику;
  • булыжнику.

Эти виды камня с одинаковым успехом используются не только во внутренней отделке, но и при выполнении наружных работ. Стоит отметить, что декоративный камень обойдется вам на порядок дешевле натурального. При этом внешне он практически не будет отличаться от природных материалов. Более того, такая отделка достаточно безопасна, поскольку имеет сравнительно небольшой удельный вес и не создает на несущие конструкции в помещении высокую нагрузку.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading