Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор земельного участка для загородного дома

С возрастом все больше начинаешь понимать, что жить надо на земле. Самому выращивать с любовью овощи и фрукты, общаться с домашними животными, дышать свежим воздухом. Для приобретения участка в первую очередь, надо определиться, для каких целей будет использоваться дом. Либо это будет дача, на которую изредка летом будет выезжать семья на отдых, либо жить в доме предстоит постоянно и тогда, конечно же, надо рассматривать наличие подъездных путей, ближайшие населенные пункты. Детям нужны детские садики и школы, немаловажно наличие больниц и поликлиник поблизости. Инфраструктура для современного человека много значит. 

Чтобы не платить лишнего и купить земельный участок непосредственно у собственника, можно посетить сайт http://bigland.ru. Хорошо, когда есть возможность сравнить разные варианты и поторговаться. Для решения вопроса, что должно быть поблизости от участка – лес или водоем, привлекалась вся семья. Дедушка у нас любитель рыбалки, детвора грибы и ягоды обожает собирать. И только бабушка у нас мудрая женщина сказала: «Покупаем не участок, а соседей. Надо смотреть, кто рядом жить будет».

Внимательно изучали, какая земля на участках. Для выращивания плодов важно, чтобы земля была плодородной. Ближе к водоемам участки дороже, но это не всегда играет главную роль. Для нашей семьи очень важно, чтобы участок с домом находился не в низине, а хотя бы на небольшом пригорке. В этом случае и погреб всегда будет сухим, и вид из окон красивый. Требование о том, чтобы была возможность подключения к интернету, было одобрено всей семьей единогласно. В современном мире без него уже никуда не деться.

Очень много вопросов возникает, имеет ли смысл строить дом, когда достаточно много предложений готовых построек на любой кошелек. Просто, когда вкладываешь душу в постройку, дом, как-будто приобретает черты своих хозяев. Появляется возможность обустроить каждый уголочек как хочется тебе. Типовые постройки советских времен, честно говоря, поднадоели. А здесь можно проявить фантазию, самому придумать дизайн не только усадьбы, но и ландшафта. Так что, «глаза боятся, а руки делают» - главное начать.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading