Недвижимость и строительство в Пензе

Теплоизоляционные материалы в современном строительстве

Теплоизоляция выполняет функции тепловой защиты зданий, технической изоляции, предохранения сооружений, строительных конструкций от нагревания и разрушения.

Применение теплозащиты

Теплозащита выполняется:

  • при возведении различных сооружений;
  • в строительстве и при ремонте зданий (утепление стен, полов, крыш, подвальных и чердачных помещений);
  • при прокладке тепломагистралей, коммуникационных систем;
  • в холодильном, а также обогревательном оборудовании.

От того, насколько качественный утеплитель задействован для тепловой защиты здания, напрямую зависят затраты на его обогрев в холодное время года и поддержание сохранности.

Многообразие утеплителей

Любой вид теплоизоляционного материала должен:

  • обладать низким уровнем теплопроводности и влагопоглощения;
  • не поддерживать горение;
  • быть достаточно прочным.

Сегодня из всего многообразия можно выбрать утеплитель, соответствующий потребностям, задачам ремонтных или строительных работ, финансовым возможностям. Среди основных видов стройматериала выделяются:

  1.  Базальтовая теплоизоляция. Один из наиболее востребованных теплоизоляторов. Выпускается в виде прошивных матов, огнезащитных рулонов со специальным не воспламеняющимся покрытием, супертонкого волокна. Преимущества: низкая теплопроводность, экологическая безопасность, негорючесть, широкий спектр использования, простота в применении, невысокая цена.
  2.  Вспененный полиэтилен. Теплоизоляция, гидроизоляция и звукоизоляция — основные функции этого материала. Кроме того, вспененный полиэтилен используется для упаковки хрупких предметов при транспортировке. Выпускается в форме рулонов, трубок, шнуров. Достоинства: низкий уровень теплопроводности и водопоглощения, эластичность, прочность, экологическая безопасность, долговечность, относительно невысокая стоимость.
  3.  Пенополистирол. Существует 2 вида такого утеплителя — плиты пенополистирольные и экструдированный пенополистирол. Пенополистирол отличается хорошими эксплуатационными характеристиками при невысокой цене. Применяется для тепловой защиты крыш, полов межэтажных перекрытий, фасадов, при монтаже отопительных систем и водопроводов. Особенности: отличные теплоизоляционные, звукоизоляционные характеристики, прочность при деформации, лёгкость монтажа, долговечность, невысокая стоимость.
  4. Стекловата. Традиционный теплоизоляционный материал с идеальными характеристиками для экстремальных условий местного климата. Применяется для утепления зданий внутри и снаружи, для улучшения теплоэффективности каркасных, а также кровельных конструкций, для теплозащиты коммуникаций, инженерных систем. Достоинства: высокий уровень теплозащиты и упругости, виброустойчивость, прочность, долговечность, простота в использовании и монтаже, низкая цена.

Современные материалы для теплоизоляции способны существенно снизить затраты на зимний обогрев зданий, уберечь сооружения от губительного воздействия конденсата и других неблагоприятных факторов. В компании «Строй СК» можно купить высококачественные материалы для эффективной теплозащиты.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading