Недвижимость и строительство в Пензе

Решетчатый настил в строительстве

Решетчатый настил - материал из металла, выполнен из полос соединенных друг с другом в требуемой конфигурации. Состоит из несущих полос, которые берут на себя основную часть нагрузки и из поперечных полос являющиеся соединяющими. Основное большинство решетчатого настила из стальной полосы имеет обрамления.

Главные положительные стороны решетчатого настила - это очень высокая прочность, удобность в монтаже и износостойкость, а также эстетичный вид. Благодаря этим факторам нашлось их многогранное применение в различных сферах и отраслях, таких как: строительство, промышленность, архитектура и благоустройство территории.

Решетчатый настил широко применяют при строительстве смотровых и строительных площадок, также незаменимы они в несущих конструкциях различных сооружений и объектах недвижимости, которые способны выдерживать максимально высокие нагрузки.

Существует такие виды производства решетчатого настила: 

  • Прессованные решетки - их изготовление производится на специальном оборудование путем холодной запрессовки полос между собой при очень высоком давлении;
  • Сварные решетки - изготовление которых предполагает метод контактной сварки;
  • Третий метод изготовления заключает в себе комбинирование холодной запрессовки и сварку составных элементов конструкции. 

Более детальную информацию можно узнать здесь.

Особенности применения решетчатого настила

Решетчатый настил эффективно применяются как внутри самого помещения так и снаружи на улице и выдерживают практически любого вида нагрузки. Достаточно долгий срок годности, очень просто монтируются. В случае необходимости ремонтных работ достаточно заменить необходимый фрагмент. Решетка благодаря своей конструкции имеет отличную пропускную способность для воздуха и воды, а также не задерживается грязь и другие посторонние предметы. Решетка которая оборудована зубьями для противоскольжения максимально повышает безопасность при передвижении во время дождя и снега, а также при гололеде.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading