Недвижимость и строительство в Пензе

Современный загородный дом - воплощение красоты, практичности и функциональности

«Загородный дом» — понятие, которое у многих ассоциируется с приятным времяпрепровождением на берегу водоема, семейным пикником с шашлыками, встречами с друзьями на выходных, а также с увлекательными новогодними праздниками. Иными словами, дача – место, где можно наилучшим образом отдохнуть от шума и загазованности мегаполиса, повседневных проблем и забот. Только здесь есть красивая природа и действительно чистый воздух, позволяющий дышать полной грудью. Чтобы пребывание тут было комфортным и удобным, необходимо тщательно продумать интерьер дома и обустройство приусадебного участка.

Главная комната на даче – место, где собирается вся семья прохладными вечерами. В ней будут уместными камин, комфортный диван, обеденный стол, мягкое напольное покрытие. Все элементы должны гармонировать между собой. Сегодня электрические камины более популярны, чем классические с живым пламенем. Это объясняется тем, что во втором случае необходимо провести комплекс сложных мероприятий по оснащению вентиляционной системы и дымохода.

Спальня – очень важная комната. Она предназначена для отдыха и сна, от которых зависит дальнейшее самочувствие. Особое внимание нужно уделить обустройству спального места. Кровать может иметь любую форму и размер. Главное – подобрать правильный матрас. Сегодня с этим не должно быть проблем. Ведущие производители выпускают прямоугольные, квадратные и круглые матрасы в различном исполнении. Здесь решение стоит принимать, основываясь на особенностях организма и собственных предпочтениях. При выборе мебели нужно отдавать предпочтение прочным материалам. Отлично подойдут кожзаменитель, искусственные наполнители и дерево, так как натуральные ткани больше подвержены износу. Детская комната оформляется по тому же принципу.

Территория вокруг дома должна быть привлекательной и функциональной. Тут уместны зоны отдыха для взрослых с мангалами и барбекю, беседки, удобная садовая мебель, песочницы, детские площадки и качели. Если позволяет площадь, то возле строения желательно оборудовать бассейн либо искусственный водоем. По всему периметру приусадебной территории могут наличествовать деревья, кусты, декоративные газоны, клумбы, альпийские горки, мощенные тропинки. Чтобы ландшафт был наиболее удачным, приступать к его проектированию желательно на этапе строительства самого дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading