Недвижимость и строительство в Пензе

Применение навесов из поликарбоната

Навесы из поликарбоната находят самое широкое применение в частных домах и на дачах. Они применяются в устройстве террас, веранд, беседок, летних гаражей, навесов над бассейнами и детскими площадками и пр. Зимние сады и теплицы также часто возводятся с применением данного материала. А уж в качестве навеса над крыльцом поликарбонат используется повсеместно.

О том как правильно возводить навесы из поликарбоната своими руками написано немало статей, и найти их не составит особого труда, мы же остановимся на основных преимуществах таких навесов.

Основное назначение навесов из поликарбоната - создание дополнительного жилого пространства дома в летнее время. Беседки и террасы, выполненные с их помощью, позволяют хозяевам отдыхать на свежем воздухе и принимать гостей. Балконы и веранды с такими навесами будут защищены от осадков, сохраняя при этом естесственное освещение.

Поликарбонат напоминает стекло, но гораздо прочнее и легче его, к тому же, он не пропускает ультрафиолетовые лучи. Срок эксплуатации этого материала - не менее 15 лет без потери своих качеств.

Ещё одним важным преимуществом навесов из поликарбоната является их универсальность: они одинаково хорошо подходят к зданиям из любых материалов. Благодаря своей современности, практичности и гибкости данный материал можно применять для реализации различных дизайнерских решений. Поликарбонат может быть не только кровельным покрытием, но и выступать в качестве стен (например, у беседок или веранд). Благодаря своей прозрачности он прекрасно гармонирует с природой и вписывается в любой ландшафтный дизайн. Кроме того, этот материал может выполнять и декоративные функции благодаря широкой цветовой гамме, в которой он выпускается. Обращение с поликарбонатом очень простое, в то же время, он предоставляет по-настоящему большие возможности для ландшафтных дизайнеров.

Обычно для навесов из поликарбоната применяется металлический или деревянный каркас, - данный материал в силу своей лёгкости не требует от конструкции особой прочности. Каркас этот можно как изготовить самостоятельно, так и приобрести его сборные варианты в магазинах. Такие конструкции можно легко разобрать, например, на зимний период.

Навесы из поликарбоната могут хорошо выдерживать снег при условии частых перекрытий. Кроме того, благодаря гладкости этого материала снег обычно легко соскальзывает с него.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading