Недвижимость и строительство в Пензе

Отделка стен и потолка деревянными панелями

Древесину достаточно часто используют для оформления интерьеров. Такой материал считается элитным. Чтобы получить более доступную стоимость, сборка проходила проще, можно воспользоваться декоративными панелями из древесины. Популярный вариант в таком случае – это многослойные панели. Наружный слой – шпон дорогой древесины, внутренние слоисоздаются из менее ценных пород.

Панели могут склеиваться из нескольких частей. Хвойная древесина – материал для их производства. Такой материал не боится грибка, плесени, считается прочным.

Панели, склеенные из слоев шпона, являются очень красивыми и прочными, но они более дешевые. Обычно таким материалом отделываются потолки.

Бюджетный вариант – это шпонированные панели из ДСП. Они много весят, применяются для оформления поверхности стен.

Самыми дорогими будут цельные детали. Они покрываются лаком, могут быть тонированными. В таком случае сохраняется на поверхности природный рисунок. Такой метод уже много лет используют в различных муниципальных и общественных заведениях. Мини-отель Grybas House имеет номера, где стены оснащены деревянными панелями. Такой подход является весьма оригинальным.

Положительные характеристики древесины для отделки – это ее экологичность, долговечность, сохранение тепла, шикарный вид, простота установки и обработки. Также за деревянной обшивкой вы сможете скрыть проводку. Минусы материала – это низкая влагостойкость, пожароопасность.

Популярный вариант оформления стен – это специальные декоративные покрытия с эффектом состаренной древесины. В таком случае требуется обустройства каркаса.

Чтобы прикрепить данные панели к стене, воспользуйтесь клеем. Когда стены слишком кривые, то основание надо ровнять. Чтобы сэкономить средства, установите каркас. В таком случае используются бруски из древесины. Их устанавливают строго водной плоскости (вертикальное или горизонтальное положение).

Если вы отделываете потолок, то крепите панели на клей, подойдет и обрешетка. Работа ведется с центра помещения. Когда вы установили каркас, то основание подготавливается, потом крепится декоративный материал. Бруски применяются для создания обрешетки.

Если деревянные панели все установлены на потолке, то оформите стыки красивыми плинтусами.

Деревянные панели всегда смотрятся выигрышно, с ними создается уникальная отделка. Это вариант оформления элитного интерьера.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading