Недвижимость и строительство в Пензе

Утепление нашего дома

В прошлом году, наша семья купила дом. Мечты о домике были давно. И вот наша мечта сбылась. Мы думали, пока не рассмотрели наш дом повнимательнее. Полы в доме сделаны были так: вначале земля, после балки на них доски в конце — покрашенная краской наждачная бумага. Сказать, что мы пришли в ужас, это ничего не сказать. Все деньги, мы потратили на покупку дома.

Мы начали действовать. Первоначально мы выгребли землю, все засыпали песком, чтобы выровнять пол. Дальше залили черновой пол бетоном, положили утеплитель Ursa XPS — экструдированный пенополистирол, почему именно он, долго анализировали, читали отзывы, советовались, смотрели видео. Муж очень скептически относится к выбору стройматериалов. Мы, прочитав как сделать дешёво и сердито, и нашёл этот вариант. После армировали металлической сеткой (ячейкой 100), еще раз залили бетоном, после положили линолеум. 

Ребят, в доме стало очень тепло. Первоначально мы хотели сделать тёплые полы, но с такой обстановкой в стране, в магазинах стало все не подъёмно дорогое. Муж почитал, как сделать дешёво и сердито, и нашёл этот вариант. Также у нас в доме не было отмостки, дом гулял. Пенополистирол помог нам и в этом непростом деле, отмостка, полы, стены, крыша, он пригодился везде. 

Хочу сказать, что плюсы утеплителя Ursa XPS — это цена, хорошее утепление, срок службы – очень продолжительный, хорошее удерживание тепла и отличное поглощение шума, водонепроницаемость, для нашей семьи все эти характеристики очень важны. Так как у нас трое маленьких детей, мы просили в магазине дать нам экологически чистый материал, который не будет выделять ядовитых веществ при жаркой или холодной погоде, нам посоветовали именно пенополистирол Ursa XPS. 

Какие же минусы, мы их не увидели. Может они будут позже, на данный момент их нет.

Естественно, мы немного расстроились, когда увидели в каком состоянии находится наш дом. Но теперь мы знаем из чего сделаны наши полы, утеплена крыша и сделана отмостка. Мы понимаем, что все сделано качественно, на долгое время и своими руками. 

Вот теперь можно честно сказать — сбылась мечта нашей семьи.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading