Недвижимость и строительство в Пензе

Как облагородить квартиру в новостройке

Становясь счастливым обладателем квартиры в новостройке, каждый человек получает как бы частичку дополнительного счастья. Но такое счастье бывает двух видов: с отделкой и без нее. В первом случае все понятно – заезжаем и живем. Во втором все несколько сложнее. Хоть жилье и получается дешевле, но для приведения его в нужное состояние требуется приложить определенные усилия или потратить дополнительные денежные средства. Какой будет квартира, каждый решает сам, а вот в самом процессе ремонта есть нюансы, которые мы сейчас и обговорим. 

Ремонт и отделка новостроек может производиться двумя способами. Или своими силами, или приглашенными специалистами. Своими силами вроде как дешевле, но при таком объеме работы все же стоит, и это проверено, обратиться в солидную строительную компанию. Качество, прежде всего. 

Теперь сам процесс. Жилая площадь – это главное. Поэтому, планируя перегородки, особо усердствовать, не стоит. Во-первых, находиться в большой комнате намного приятней, чем в маленькой. Во-вторых, на перегородках можно сэкономить деньги. Если скажем для жизни одного подсобного помещения достаточно, то зачем делать их несколько. Хорошим выходом из положения, тем более современным, может стать планировка типа студио.

При планировании отдельных зон не стоит забывать о встроенной мебели, если такова будет. Тот же шкаф-купе, место под который желательно предусмотреть до установки перегородок. 

Об отоплении также необходимо подумать сразу. Варианта два: централизованное или индивидуальное. Если второе, тогда определяются места под все обогревательные приборы и разводку.

С окнами вроде как все понятно и, тем не менее, их делать лучше с максимальным остеклением. Освещение лучше. А при том, что конструкция современных окон обладает достаточной прочностью, даже большое окно прослужит положенный ему срок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading