Недвижимость и строительство в Пензе

Критерии выбора керамической плитки

То, что керамическая плитка обладает прекрасными характеристиками и эстетической привлекательностью, не вызывает никаких сомнений. На сегодняшний день этот отделочный материал не имеет аналогов и повсеместно используется при отделке ванных комнат и кухонь. Кроме того, всё чаще плитку применяют в отделке фасадов зданий, полов в помещениях различного назначения, бассейнов, террас и пр.

Ассортимент современной испанской керамической плитки colorker настолько велик, что порой очень сложно определиться с выбором. Каковы должны быть критерии этого выбора?

Прежде всего, следует исходить из назначения плитки. И в этом вам может помочь специальная маркировка от производителей. Она обозначает, к примеру, плитку для внутренней облицовки стен и полов, наружной отделки террас, фасадов, бассейнов и пр. Данную маркировку можно найти в каталогах.

Ещё одним важным критерием выбора плитки является её устойчивость к истиранию. Данный параметр обычно указывается латинскими буквами Pei, само же значение пишется римской цифрой (чем она выше, тем, соответственно, выше устойчивость к истиранию). Большая часть предлагаемой на сегодняшнем строительном рынке плитки может использоваться как для облицовки стен, так и для отделки полов. Однако если она отмечена специальным знаком «РУКА», это означает, что такая плитка пригодна лишь для отделки стен.

Несмотря на все вышеперечисленные критерии, разумеется, главным традиционно является дизайн. Именно от внешнего вида плитки отталкиваются многие. Этим и объясняется столь огромное количество различных коллекций, выпускаемых сегодня производителями. И действительно, это разнообразие может удовлетворить любителей всех возможных стилевых направлений – от классики до хай-тека. Что касается стиля, то здесь существует множество правил и нюансов, которые стоит разобрать в отдельной статье.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading