Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности выбора кондиционера

При выборе любого климатического оборудования, прежде всего, стоит обращать внимание на его основные параметры, такие как размеры, мощность, уровень шума и пр. Всё это нужно обязательно уточнить у продавца-консультанта, прежде чем купить кондиционер в Харькове. Стоимость здесь должна отойти на второй план. Кроме того, следует помнить, что сначала специалисты должны произвести обмер вашего помещения и только после этого предложить вам подходящие варианты оборудования.

Итак, пожалуй, важнейший параметр – мощность кондиционера – подбирается исходя из площади помещения, его освещённости, расположения окон, а также количества жильцов и наличия бытовой техники. Если вы выберите кондиционер с недостаточной мощностью, он, работая на износ, всё же не будет справляться со своей задачей. Кондиционер с излишней мощностью же, наоборот, будет часто и ненадолго включаться, что также уменьшит срок его службы. Таким образом, в помещении, где будет устанавливаться кондиционер, обязательно должен побывать замерщик и произвести все необходимые расчёты.

Примерную мощность кондиционера можно рассчитать и самостоятельно, исходя из следующих положений:

  1. 100 Вт требуется на каждый квадратный метр помещения;
  2. 100 Вт нужно для каждого находящегося в помещении человека;
  3. 300 Вт нужно для каждого компьютера в помещении.
  4. Прочая техника, которая выделяет тепло, учитывается в качестве половины её электрической мощности;
  5. Ещё 30% расчётной мощности приходится на тепловые избытки (открываемые окна и двери, неучтённые посетители и пр.).

Как правило, у современных моделей кондиционеров мощность варьируется от 1,5 до 9 кВт, которая изменяется в модельном ряду с шагом 20-30% от модели к модели.

Для того чтобы кондиционер удачно вписался в интерьер вашего помещения, обязательно заранее уточните габариты данного оборудования.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading