Недвижимость и строительство в Пензе

Керамическая плитка в интерьере кухни

Кухня – «сердце» каждого дома и место, где всегда должно быть уютно. С другой стороны – это помещение с повышенной влажностью, для которого характерна резкая смена температур.

Все эти особенности создают некоторую проблему при оформлении интерьера этой комнаты. Какие материалы использовать для отделки, чтобы сохранить комфорт и снизить негативное влияние вышеперечисленных факторов на дизайн? На данный момент ничего лучшего, чем кафель, еще не придумали. Он не боится перепадов температур, за ним легко ухаживать, он экологичен и гигиеничен.

Сегодня в коллекциях специализированных магазинов представлена кухонная плитка всех цветов и размеров. Сложностей с оформлением интерьера гарантированно не возникнет. Теперь перед вами встанет второй вопрос: как именно использовать в дизайне керамическую плитку, чтобы наиболее выигрышно подчеркнуть все особенности помещения, наполнить его уютом и сделать функциональным.

Для оформления кухни (особенно фартука) следует выбирать гладкую керамику, в противном случае в поры будут забиваться жир и грязь. Поверхность кафеля может быть матовой, но для небольших помещений лучше использовать глянцевую.

На стенах будет хорошо смотреться плитка serenissima небольшого размера, а вот в качестве напольного покрытия следует использовать материал больших габаритов. Плюс, плитка на полу должна быть ребристой или с антискользящим покрытием. Почему? Брызги воды, масло – все это делает пол скользким.

С помощью кафеля кухню можно разделить на функциональные зоны. Для этого часто используют керамику контрастных оттенков либо изменяют конфигурацию укладки (например, расположив ее по диагонали).

Яркие цвета керамической плитки прекрасно смотрятся в больших помещениях, а вот маленькую кухню стоит украсить светлым кафелем. Яркие акценты будут уместны, но их не должно быть много, в противном случае комната будет выглядеть излишне «перегруженной». Для маленькой кухни не стоит использовать керамику с яркими орнаментами, отдайте предпочтение однотонным вариантам.

Можно выбрать оттенок, который будет гармонировать с фасадами кухонного гарнитура. Этот прием зрительно увеличит пространство. Если используется контрастный тон, то он должен дублироваться в остальных деталях обстановки. Плитка продается коллекциями, поэтому проблем с выбором подходящего колера не возникнет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading