Недвижимость и строительство в Пензе

Виды потолков

Выбор потолка является неотъемлемой составляющей любого капитального ремонта. И вопрос этот очень непростой, ведь на сегодняшний день существует несколько различных видов потолков и множество вариантов их отделки. В данной статье мы рассмотрим основные виды.

Не секрет, что самыми распространёнными потолками в квартирах россиян являются оштукатуренные плиты перекрытия. Такие потолки можно легко красить водоэмульсионной краской. Благодаря тому, что жильё в России сдаётся в подавляющем большинстве случаев без какой-либо отделки потолков, сегодня появилось множество видов потолочных покрытий, способных скрывать изъяны перекрытий и делать квартиру более привлекательной. Подробней о видах потолков можно прочитать на ведущем строительном портале России http://stroyday.ru. Мы же ограничимся лишь кратким описанием этих видов.

Потолки из гипсокартона являются одним из самых распространённых вариантов отделки потолков. Они представляют собой металлический каркас, обшитый листами ГКЛ. Основным преимуществом таких потолков является возможность создания нескольких уровней и использования встроенной подсветки. В таком потолке можно прокладывать вентиляцию или сигнализацию. Кроме того, гипсокартон позволяет создавать любые криволинейные формы, что делает такой потолок прекрасным инструментом для интерьерных дизайнеров.

Ещё один вид потолков – натяжные – устанавливаются в рекордно короткие сроки и не требуют никакой отделки. Изготавливаются они из виниловой плёнки и могут быть матовыми, глянцевыми или зеркальными. Кроме того, сегодня выпускаются и тканевые натяжные потолки.

Наконец, подвесные потолки являются ещё одним из основных видов потолков. Они собираются из решётчатого каркаса, в который вставляются плиты. Данные плиты могут быть изготовлены из совершенно различных материалов – от пластика до стекла. Данный вид потолков наиболее прост в установке, справиться с которой под силу даже не профессионалу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading