Недвижимость и строительство в Пензе

Этапы ремонта ванной комнаты

Задумывались ли вы когда-то о том, сколько времени проводит среднестатистический человек в ванной комнате? Ученые подсчитали, что примерное время, потраченное на косметические и водные процедуры и гигиену, более двух лет. Поэтому каждый любитель гигиены желает видеть свою ванную и туалетную комнату – комфортной и полностью отремонтированной.

С чего начать ремонт ванной комнаты

В каждом доме комната для гигиены, имеет свои специфические особенности, которые стоит учитывать начиная ремонт. Маленькая площадь, повышенная влажность, установка розетки и теплых полов и многое другое – все это стоит обдумать на этапе планирования. Не каждый самостоятельно возьмется за такое сложное дело, поэтому мы опишем все этапы ремонтных работ, выполненных лучшими специалистами в своей области.

  1. Самое главное - это решить для себя, какой бы вы хотели увидеть ванную комнату после ремонта.
  2. Специалист занимается обмером помещения, для того чтобы узнать какое количество материала потребуется. Так же составляется примерный план расстановки мебели и аксессуаров, желательно сделать его подробнее, для правильной последовательности работ. На основе этого мастер составляет смету, где учитываются все непредвиденные расходы.
  3. Если ремонт будет капитальный, то прежде всего нужно освободить помещение от всего, что будет мешать во время работы. Демонтаж ванны, раковины, шкафчиков и других предметов декора. Этот этап самый трудный и шумный, но он для вас не будет таким страшным, если его выполнит специалист компании.
  4. На этом этапе стоит перекрыть водоснабжение, поставить заглушки на канализационные трубы и избавится от старой сантехники. Затем избавляемся от старой отделки, убирается трубопровод, кафельная плитка тоже должна быть заменена, чтобы уменьшить риск возникновения грибка после ремонта.
  5. Самый сложный этап работ. На этом этапе устанавливаются новые трубы, дополнительно можно установить фильтры для воды и счетчик. Канализационные трубы, устанавливаются так чтобы вода стекая, не имела препятствий. Выполняется выравнивание поверхностей и укладка теплого пола.
  6. Проводка электрики
  7. Декоративная отделка. На этом этапе идет укладка кафеля или покраска стен. Возможно, вы пожелаете натяжные потолки, любое ваше желание исполнить специалист компании.
  8. Монтаж розеток и выключателей.
  9. Установка сантехники и дополнительный декор.

Где найти хорошего специалиста для ремонта

Основываясь на отзывах потребителей, можно с уверенностью сказать, что ремонт ванной комнаты, можно доверить лучшим специалистам фирмы "ЯСК"-Строй, так как здесь самые приемлемые цены и компания работает, только с качественными материалами. Даже если вы не решите, в какой цвет перекрасить ваши стены в ванной, квалифицированные специалисты помогут вам создать прекрасный дизайн, который прекрасно впишется в общую картину вашего жилья.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading