Недвижимость и строительство в Пензе

Теплый плинтус и его преимущества

К теплым полам мы все уже привыкли. Однако жизнь не стоит на месте, и многие работают над тем, как эффективно и экономично обогреть дом.

Отопительная система нового поколения, называемая иногда "теплый плинтус", иногда "греющий плинтус" - день ото дня становится все более популярной. К слову, в Европе она успешно применяется уже не одно десятилетие. По внешнему виду очень напоминающая обычный плинтус, система может быть водяной и электрической. Может использоваться как альтернативный или как дополнительный источник тепла.

Как греет плинтус

Подобно настоящему плинтусу, новинка монтируется по периметру помещения, вместо обычного аналога, и внешне почти незаметна: до 3 см толщиной и около 15 см высотой. От традиционных батарей-радиаторов ее отличают не только габариты, но и принцип обогрева помещения. Теплый воздух, нагреваясь, как бы прилипает к стенам, и, согревая их, поднимается вверх, постепенно остывая.

Холодная стена - основной источник теплопотерь. В суровые зимы наружные стены промерзают, особенно в угловых квартирах, там появляется сырость, образуется плесень и грибок. Ничего этого не происходит при использовании системы "теплый плинтус". Напротив, стены, нагреваясь, остаются сухими и условий для грибка и плесени не возникает. Нагретые стены отдают тепло в помещение и препятствуют его оттоку наружу.

Тепло от плинтуса быстро и равномерно прогревает комнату, сберегая до 30 % энергии. Вы больше "не отапливаете улицу". А в доме создается комфортный здоровый микроклимат с оптимальной температурой, которую вы кстати, можете регулировать. В отличие от привычного конвекторного отопления греющий плинтус не поднимает пыль, не создает сквозняков неравномерным распределением тепла.

Красиво и тепло

На радость хозяевам и дизайнерам новая отопительная система компакта и не "крадет" пространство и не нуждается в маскировке. Благодаря тому, что можно выбрать любую цвет и фактуру, она гармонично выглядит в любом интерьере.

"Теплый плинтус" - удачное решение обогрева и загородного дома, квартиры, дачи, теплицы, гаража, бассейна, балконов и лоджий. Особенно оценят его обитатели угловых квартир, зданий с высокими потолками, протопить которые обычным способом чрезвычайно трудно.

Стоимость чудесного теплого плинтуса вполне демократична, он доступен каждой семье. Вполне возможно, скоро многие квартиры будут оборудованы этой системой обогрева.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading