Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор дверной фурнитуры

К дверной фурнитуре относятся не только замки с ручками, но также петли, задвижки, уплотнители и даже декоративные вставки. От этих элементом во многом зависит качество входной двери. Поэтому правильный выбор фурнитуры определяет не только надёжность дверной конструкции, но и срок её службы. Таким образом, выбирая металлические двери, стоит обратить особое внимание на фурнитуру.

Итак, по своей ценовой категории дверная фурнитура может быть бюджетной и дорогой. Для изготовления фурнитуры первого вида применяют обычно пластмассу, древесину и латунь, для изготовления же дорогой фурнитуры используются сплавы стали с бронзой.

Замки являются неотъемлемой частью любой входной двери, именно они определяют степень защищённости помещения от проникновения посторонних. Сегодняшний выбор замков отечественных и иностранных производителей поражает воображение, их конструкция и форма могут быть самыми разнообразными. Однако самыми распространёнными являются замки с цилиндровыми, механическими и сувальдными механизмами. И если для дверей межкомнатных используют самые простые механизмы, то для входных дверей выбор замка играет очень большую роль. Для того чтобы сделать свою дверь максимально безопасной, рекомендуется установить на ней не менее двух замков различных типов.

Дверные ручки должны гармонично дополнять фасад двери. Однако помимо эстетического внешнего вида, они должны быть изготовлены из качественного материала. Самыми долговечными признаны латунные ручки, покрытые краской в несколько слоёв. При выборе ручки для двери важно убедиться в том, что она обладает плавным ходом и что язычок легко возвращается на место.

Если говорить о дверных петлях, то они тоже изготавливаются, в основном, из латуни с многослойным покрытием краски или хрома. Более дорогие петли могут производиться из стали.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading