Недвижимость и строительство в Пензе

Входная дверь с зеркалом – выбор в пользу качества

Вы остановили свой выбор на входной двери с зеркалом и Вас одолевают сомнения? Давайте разберемся в вопросе.

Входная дверь с зеркалом – выбор достаточно оригинальный. Это дверь, на которую изнутри или снаружи крепится зеркало. Со стороны прихожей, зеркало, как правило, подбирается большое, и выполняет свою функциональную роль. Если же зеркало снаружи, то чаще всего это элемент декора, который может быть оформлен в различных вариантах.

Зеркало на входной двери может быть самых разных размеров и форм. С рамой, без рамы на всю площадь двери – выбор богат. Оформление и материал для декора также различны. Это может быть дерево с резьбой, кожа, металлическая ковка, ламинат, и другие.

Сама дверь, как правило, не отличается от привычных, по своим техническим характеристикам, или даже превосходит их. То есть она может быть еще прочнее, обладает отличной теплоизоляцией, качественно задерживает шум. Сделана она из знакомых материалов – дерева либо металла.

Почему именно с зеркалом?

Входная дверь с зеркалом имеет свои преимущества и особенности.

  • Визуально расширяет пространство внутри помещения, если зеркальное полотно находится изнутри. Это подходит для малогабаритных прихожих, а также для любых помещений, которые хочется увеличить, не прибегая к строительству.
  • Удобство. В любой прихожей, как правило, есть зеркало. С такой дверью покупать его дополнительно не придется. А отпадает вопрос, куда его повесить. Также можно обойтись без громоздкого трюмо. К тому же, зеркало во весь рост позволит видеть себя всего с ног до макушки, как на улице. Перед выходом – в самый раз.
  • Оригинально и красиво. Дверь с зеркалом впишется практически в любой интерьер, придав ему еще более стильный либо изящный вид, в зависимости от того, какое оформление выберете.
  • Неординарно. Дверь, декорированная зеркальными вставками снаружи, будет всегда смотреться богато и выразительно.
  • Практично. Входная дверь с зеркалом подходит как для квартир, так и для домов, а также офисов. Вариантов полно. Вот описание моделей таких дверей.

Разрушим иллюзии

Самым известным опасением при выборе входной двери с зеркалом, является страх, что само зеркало разобьется либо треснет, в результате привычного обращения. Так вот, спешим развеять этот миф. Такие двери, как мы уже сказали, как правило, еще более прочные, чем обычные.

  • Панели у этих дверей толще, а полотна усилены на дополнительную жесткость.
  • Сами зеркала здесь не совсем обычные, а тоже усиленные – из специального многослойного стекла, которое разбить не так уж и просто. К тому же, зеркало покрывается особой защитной пленкой, которая усиливает безопасность. И в случае, если зеркало на двери все же, каким-то образом, разобьется, то на куски оно не разлетится, а лишь покроется сеткой из трещин.

Само сочетание хрупкости зеркала и крепкой двери создает иллюзию непрочности. Но это только кажется. Качество у таких дверей, обычно, отменное.

Непривычно? Поэтому оригинально!

Некоторых покупателей останавливает неординарность, присущая практически всем моделям дверей с зеркалом изнутри. Непривычно, например, видеть отражение себя в зеркале, которое появляется напротив, особенно в полумраке. Тут – дело привычки.

Или еще деталь – у дверей с зеркалом, во многих моделях, глазок сбоку. Эта особенность не несет каких-либо неудобств, а просто не как всегда. К этому тоже нужно привыкнуть.

В целом же, все кто уже обзавелся такой дверью, своим выбором очень довольны. Потому, что входная дверь с зеркалом – это безопасно, красиво, удобно, практично и оригинально.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading