Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности интерьера бани

Баня – это место, где человек может отдохнуть телом и душой. Но хороший отдых невозможно представить без уюта и комфорта внутреннего интерьера бани. Качественная и грамотная внутренняя отделка способна не только придать бани тепло и красоту, но и наполнить её великолепными ароматами и причудливыми узорами.

Традиционная деревянная отделка бани не просто украшает интерьер, но и благоприятно влияет на здоровье человека. Деревянная отделка обычно представляет собой отделку из оструганных досок лиственной древесины, например, ольхи, осины или липы, в которых нет смолы. Однако иногда используют и экзотическую древесину: канадскую тсугу, офрам, седреллу, меранти и пр. Если вы хотите придать своей бане по-настоящему роскошный вид, лучше всего выполнить внутреннюю отделку из красного кедра. Однако в этом случае необходимо предварительно очистить древесину от смолы, так ваша баня будет иметь превосходное убранство с неповторимыми узорами.

Главное достоинство деревянной отделки бань в том, что она не требует никакой дополнительной облицовки или окрашивания.

Если вы установите дровяные печи для бани, необходимо помнить, что отделка в этом случае должна быть выполнена из негорючих материалов, например, кирпича или плитки. Благо данные материалы позволяют с лёгкостью декорировать пространство.

Расположение лавок и полок в бане также следует продумать заранее, ведь это самые важные элементы её убранства. По своим габаритам и форме данная мебель должна, в первую очередь, хорошо вписываться в парильную комнату. Банные скамейки, полки и лавки должны быть не просто красивыми, но также функциональными. А именно, не должны качаться, скрипеть или иметь острые углы. Такую мебель лучше всего изготавливать из древесины тополя, осины или липы, так как все они прекрасно высыхают, не греются и не содержать смолы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading