Недвижимость и строительство в Пензе

Зеркала в интерьере квартиры

Зеркала в интерьере квартиры играют важную роль, причем зачастую даже не практическую, а больше декоративную. И в последнее время этот предмет интерьера становится все более популярным и важным. Почему так происходит? Рассмотрим более подробно.

Классические интерьерные зеркала

Классические зеркала, которые выполняют важные функции - эстетическую и практическую - всегда популярны. Они не должны быть вычурными - современная мода этого не признает. Но большие зеркала по-прежнему актуальны. Причем, неважно, само помещение большое или нет. Венецианские, в частноит louvrehome зеркала, - это действительно достойный и доступный сегодня выбор.

Каким должно быть зеркало? Даже если оно большое, то зеркало не должно быть массивным на вид. То есть тонкая оригинальная оправа, тонкое зеркало - вот тренд современной моды.

Если говорить о цветовой гамме обрамления зеркала, то сегодня популярны два варианта:

  1. Мягкие пастельные тона.
  2. Вычурные разноцветные мотивы, в частности и на самом зеркале.

Зеркала - в маленьких помещениях

Зеркало и зеркальные поверхности - это отличный способ визуально расширить помещение. Именно так хитрят в малогабаритных помещениях: шкафы-купе с зеркалами, зеркальные полочки и отдельные зеркала в полный рост. Если помещение небольшое, его можно даже со всех сторон обустроить зеркалами, придав им практическое значение.

Очень популярными становятся едва заметные с первого взгляда зеркальные или стеклянные поверхности, которые также участвуют в визуальном расширении пространства: полочки, столики, люстры, светильники и т.д. Они также отражают больше света, а это делает помещение не только более светлым, но и радостным.

Особенности моды

Зеркало - это не только необходимый предмет интерьера, но также и важный. С помощью зеркала создается именно то пространство, которое необходимо: просторное и привлекательное. Сегодня в моде как большие зеркала в полный рост, так и маленькие зеркальные элементы в виде полочек. Мода диктует мягкость и полное соответствие оформления цветовой гамме помещения. В спальнях обрамление зеркал лучше делать в мягких пастельных тонах. Если это гостиная или прихожая, можно играть с цветами. Ванная комната и вовсе дает простор для фантазии.

Зеркалу во все времена придавали магического значения - не изменилось это и сегодня. Современные зеркала оформляют достаточно вычурно и интересно, придают разные формы и экспериментируют с оформлением. Если к зеркалу прибавить еще оформление в виде снежной глазури (крошка белого цвета), помещение всегда будет выглядеть празднично и приветливо. Плюс подсветка - и можно менять освещение в помещении в зависимости от настроения. При этом, стоимость зеркал разнится в зависимости от производителя и конструкции. Можно найти как по доступным ценам, так и элитные - от ведущих производителей, которые стоят довольно дорого.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading