Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор кожаной мебели

Кожаная мебель всегда считалась элементом престижа и прекрасно вписывалась в любой интерьер. Кожаная мебель включает в себя ряд показателей, по которым мы ее выбираем - это и экологичность, и стилистические особенности и, конечно, практичность. Мебель из этого материала способна прослужить не одному поколению.

Для пошива мебели используется кожа крупного рогатого скота. Кожа подразделяется на категории, которые имеют не менее 10 классов, в зависимости от толщины кожи и качества выделки.

Во всем Мире известна выделка кожи итальянскими компаниями, которая не истирается, не грубеет и обладает хорошей вентиляцией. Надо заметить, что у итальянских компаний имеется различная классификация категорий кожи.

Первая категория – верхний слой кожи с естественным рисунком, которая более эластичная и прочная, а также она толстая и мягкая.

Вторая категория – это мягкая и тонкая кожа, но уже имеет искусственный рисунок.

Жесткая и тонкая кожа относятся к третьей категории.

К четвертой категории относится жесткая и толстая кожа. При деформации на ней остаются сгибы, но сделанная из неё мебель смотрится вполне оригинально.

Естественно, что стоимость кожи зависит от категории, разница между первой и второй составляет около 8-20%, а между второй и третьей уже 25-40%.

Для дорогой мебели обычно используют одну категорию кожи. Также на цену влияет, какое количество кожи было использовано при изготовлении мебели и от конфигурации модели. Чтобы определить качество дивана можно сесть на подушки и после вставания посмотреть, как быстро складки исчезнут. Хорошая подушка не оставляет следов, так как использована хорошая перетяжка сидений кожей.

Авторская мебель от известных дизайнеров стоит выше, аналогичных товаров. В дизайнерских моделях, сохраняя имя дизайнера, копируются, вносятся небольшие изменения, меняют названия и тиражируются. Естественно, такая мебель будет стоить уже дешевле и не обязательно, что качество её будет хуже, так как местные производители часто используют иностранное сырьё для производства, например, итальянскую кожу.

При выборе кожаной мебели удаляйте внимание швам, они должны быть прямыми, аккуратными без нахлестов. Помните, что именно швы являются первым индикатором качества мебели. Сложный, двойной, аккуратный шов- признак качественной мебели.

Желательно приобретать или заказывать сразу весь комплект, а не по частям, так как может различаться цвет. Перед приобретением уделите внимание количеству образцов кожи, у качественно мебели их не менее тридцати. Обращайте внимание на имя производителя и желательно, чтобы производитель специализировался именно на коже.

Из российских компаний можно выделить – «Нива», «Брест М», «Восьмое марта», «Добрый стиль», «Декор», «Балтийская Мебельная Компания», «Максик». Зарекомендовавшие себя производители не дают больших скидок на товар, поэтому если вам предлагают хороший дисконт, то, скорее всего, цена была изначально завышена.

В данной статье были проведены только часть советов по выбору кожаной мебели, которые могут Вам помочь.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading