Недвижимость и строительство в Пензе

Главный акцент при выборе гидронасоса: к вопросу преимуществ приобретения насосов от профильных производителей

Гидронасосы относятся к категории востребованных во многих отраслях агрегатов и, главное, они во многом определяют качество работы всей системы (конструкции, оборудования), в составе которой функционируют. Поэтому и к выбору данного оборудования стоит отнестись внимательно и ответственно.

Главный акцент при выборе гидронасоса

Первоочередное внимание целесообразней уделить даже не выбору конкретного типа насоса, поскольку по предназначению агрегаты разделяются достаточно четко. Важней правильно определиться именно с производителем.

Детальное качество, продуманная конструкция, эффективные технологические особенности (например, взаимозаменяемость ряда деталей), реализованные компетентным производителем – те гарантии, которые обеспечивают стабильность и качество работы механизма. Предпочтительней останавливаться на продукции авторитетных брендов, приоритетным или профильным направлением деятельности которых и является гидравлика.

Преимущества агрегатов профильных производителей

Среди причин, по которым стоит купить гидравлический насос от профильного производителя, например, компании Parker Hannifin, можно выделить:

  • обоснованную стоимость оборудования;
  • отличный сервис;
  • поставку агрегатов в полной комплектации (включая компьютерные, электронные и пр. элементы управления);
  • доступность оригинальных деталей для ремонтных процессов, обслуживания, перепрофилирования;
  • долговечность и минимизированные риски преждевременного износа/поломки;
  • максимальный КПД;
  • широкий ассортиментный ряд и т.д.

Немного конкретики на примере насоса F1-25

Детальней преимущества гидравлики от профильных производителей можно рассмотреть на примере нерегулируемого аксиально-поршневого насоса F1-25 от европейского производителя Parker Hannifin. Он разработан для применения на грузовом автотранспорте (погрузчики, краны, бетоновозы и т.д.).

Низкий вес, малый уровень шума, компактность и оптимальные габариты делают этот механизм рациональным выбором. Поршень насоса оснащен многослойными кольцами, что обеспечивает крайне низкий уровень утечек. Законцовка приводного вала и монтажный фланец стандартизированы, что обуславливает высокий уровень взаимозаменяемости.

В непрерывном режиме насос развивает рабочее давление в 350 бар. Кратковременно (не более 6 сек за 1 минуту) давление может достигать 400 бар. Производительность агрегата составляет для давления 350 бар – 67 л/мин, для 400 бар – 56 л/мин. Насос рассчитан на генерирование крутящего момента в 142 Н·м (при 350 бар) и 163 (при 400 бар). Это оптимальные параметры производительности.

Источник информации http://enerprom.com/catalog/hydrocomp/.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading