Недвижимость и строительство в Пензе

Идеальное покрытие для ванной и кухни

Керамическая плитка и керамогранит - это идеальные напольные и настенные покрытия для ванной, туалета и кухни. Они не впитывают влагу, легко переносят постоянные изменения температурных режимов, за ними легко ухаживать. К тому же, данные материалы обладают хорошей износоустойчивостью и могут прослужить хозяевам длительное время.

Если вы решили в качестве покрытия для пола выбрать керамогранит, то придется приложить немного усилий для его укладки. Но все ваши временные и финансовые затраты окупятся в последствии сторицей - на сегодняшний день доступны самые разные варианты, которые впишутся в любой интерьер. Важно также и то, что керамогранит и керамическая плитка поставщик которых челябинский завод ООО "ЗКС", являются экологически чистыми материалами, произведенными из натуральных компонентов - песка и различных видов глины.

Самое главное правило - укладка производится на идеально ровную поверхность. Необходимо сделать бетонную стяжку, можно также использовать самовыравнивающуюся смесь, которая продается в любом строительном магазине. Прежде, чем делать стяжку, нужно хорошо очистить поверхность пола от грязи и пыли и нанести грунтовку. Грунтовка используется для того, чтобы избавиться от грибка и обеспечить хорошую адгезию.

Можно укладывать керамогранит и плитку и в тех случаях, если планируете делать систему "Теплый пол". Однако, заниматься этим следует только в летние месяцы, поскольку включать обогрев можно только после полного затвердевания клея, а на это требуется несколько месяцев.

Укладка производится на полностью сухое покрытие. За правильностью выполнения работ нужно следить с помощью уровня. Напольная плитка отличается большими размерами и весом, поэтому клей, на который она ложится, должен быть достаточно эластичным. Нужно следить за тем, чтобы плитка не проседала под своим весом. Если вы не знаете какую строительную смесь выбрать, то нужно посоветоваться с консультантами в магазине, лучше всего подходят однокомпонентные смеси. Многие строители для усиления советуют добавлять к клею небольшой процент цемента марки 500.

После укладки плитки ходить по полу нельзя как минимум сутки. К затирке швов нужно приступать только после полного затвердения. Если вы все сделаете правильно, то такое покрытие сможет прослужить не один десяток лет. Необходимо только вовремя очищать плитку от загрязнений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading