Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать жалюзи

Жалюзи начали использовать еще в древности. Это очень удобная и многофункциональная система. Не получили они тогда широкого распространение лишь по причине того, что занавеска была более доступна беднякам, а шторы и гардины использовали как предмет роскоши состоятельные люди. Но это все пережитки эпох, ведь теперь все понимают, что жалюзи функциональны, а все остальное – лишь для декорации и дополнения дизайна интерьера. Хотя в последние десятилетия и с этим утверждением можно поспорить, ведь сейчас жалюзи выполняют эстетическую функцию – они имеют настолько разнообразные формы и проявления, что самый требовательный дизайнер захочет использовать их в помещении любого стиля.

Первое преимущество жалюзи перед шторами – возможность защититься от солнца и при этом видеть, что происходит за окном. В современных условиях плотно стоящих многоэтажек это дает возможность защитить свое жилье от любопытных взглядов из окон напротив, не теряя освещения. Это все возможно благодаря тому, что пластины, из которых сложены жалюзи, могут быть наклонены под любым углом. Таким образом, регулирование потока солнечного света необычайно удобное и простое.

Конечно же, чаще всего вопрос покупки этого элемента интерьера возникает летом. В это время года не только солнечный свет, но и жара назойливо проникают в офисы и квартиры. К счастью, многовековое развитие системы жалюзи приносит свои плоды – теперь можно приобрести самые различные варианты. К примеру, очень популярны сейчас жалюзи со светоотражающим покрытием, которые сохраняют прохладу в вашем доме. Особенно остро стоит этот вопрос в крупных городах, в которых средняя температура воздуха гораздо выше, чем в провинциях. Это обусловлено большим потоком транспорта, ежедневно выбрасывающим в атмосферу выхлопы, ничтожным количеством зеленых насаждений, железобетонными коробками, которые нагреваются на солнце и многим другим. Поэтому можно купить жалюзи в Уфе и в других городах, чтобы сделать свое помещение более комфортным.

Выбор жалюзи разнообразен. Они могут быть рулонные, текстильные, металлические, деревянные, пластиковые, перфорированные, горизонтальные и вертикальные. С цветовыми решениями тоже не будет проблем – кроме любых цветов и их сочетаний, можно выбрать разные фактуры, узоры материала. Очень оригинально смотрятся модели с нанесенными картинами или фотографиями, которые могут меняться в зависимости от положения пластин. Выбор зависит от желания клиента создать тот или иной образ кабинета или квартиры и видения того, как именно конструкции должны работать. К примеру, часто они используются как перегородка между кабинетом руководителя и подчиненными – тут лучше использовать широкие деревянные жалюзи горизонтального типа или же тканевые вертикальные. Благодаря такому решению кабинет становится представительным и защищенным от глаз работников, но при этом дает возможность за ними наблюдать и держать под контролем. Для создания романтичной спальни лучше всего подойдут горизонтальные тканевые жалюзи, которые благодаря простоте делают комнату милой и просторной. В современные кухни идеально впишутся металлические жалюзи – лаконичные, функциональные, легко поддающиеся очистке. Если вы не знаете, какие жалюзи использовать на даче или в загородном доме, присмотритесь к бамбуковым. Восточные нотки придадут помещению уют и умиротворенность. Поклонникам натуральных материалов будут интересны жалюзи из кожи, которые придают комнате солидность. Легкие бумажные жалюзи прекрасно будут смотреться в гостиной, придадут ей свежесть и легкость, особенно если подобрать цветочные мотивы, которые так актуальны в летний зной.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading