Недвижимость и строительство в Пензе

Металлокаркасные дома

Каковы оптимальные критерии, которыми каждый руководствуется при строительстве собственного дома? Конечно же, это прочность, долговечность, высокая скорость постройки и приемлемая стоимость. И здесь важнейшим вопросом является выбор строительных материалов. Какие материалы из всего их многообразия являются наилучшими?

В недалёком прошлом металл в качестве строительного материала не рассматривался вообще. Считалось также невозможным возводить тёплые дома из стекла. Однако прогресс, как известно, не стоит на месте, и с появлением энергоэффективных прозрачных конструкций стало возможным создавать зимние сады, бассейны и оранжереи даже в районах с суровыми климатическими условиями. То же самое стало и с металлом: инженеры смогли снизить его теплопроводность до уровня древесины путём добавления в профиль воздушных полостей с утеплителем, которые препятствуют распространению холода. Так каким же образом можно построить надёжный каркас из металла и избежать его коррозии и конденсата? Как ни странно, решение этого вопроса было найдено ещё в 50-е годы прошлого века шведскими инженерами. Они смогли разработать технологию строительство металлокаркасных домов, современное её название – ЛСТК.

Данная технология подразумевает использование оцинкованного тонкостенного профиля, наподобие того, что применяется для монтажа гипсокартона. Промежутки в профиле заполняются утеплителем, к примеру, из минеральной ваты.

Возможно, вы зададитесь вопросом: как быть с высокой электропроводностью металла? Может быть, такой дом опасен? Однако, молния может ударить в металл лишь когда он не заземлён. Поэтому если применить все необходимые меры по заземлению, бояться вам будет нечего. Для этого используется специальная система уравнивания потенциалов, которая обеспечивает правильное заземление конструкций в нескольких местах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading