Недвижимость и строительство в Пензе

Наливные полы: технологии будущего

Наливные полы приходят в нашу жизнь, и сегодня о них уже слышал, наверное, каждый. Всё чаще они применяются в торговых центрах, офисных помещениях и даже жилых домах. Узнать такой пол несложно: он абсолютно гладкий, без единого шва и зазора.

Сегодня наливные полы изготавливают немало производителей, вся продукция которых соответствует высоким стандартам качества. К примеру, отзывы о наливных полах Unis подтверждают заявленное производителем качество.

Как несложно догадаться из названия, такой пол не укладывают, а наливают, в чём состоит принципиальное его отличие от всех остальных видов напольных покрытий. Сам пол представляет собой полимерное покрытие, которое наливается на подготовленное основание. Такое покрытие обладает способностью к самовыравниванию, таким образом, получается абсолютно ровная поверхность без каких-либо изъянов. Каковы же достоинства наливных полов? А таковых немало, и, прежде всего, это внешняя привлекательность. Наливные полы обладают уникальным блеском и гладкой поверхностью, а широкая цветовая гамма и различная структура (матовая, глянцевая, фактурная) позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.  Гигиеничность таких полов отвечает высочайшим требованиям, поэтому их рекомендуют устанавливать в помещениях, которые должны соответствовать особым санитарно-гигиеническим нормам. И причина этому – бесшовная поверхность, которую очень просто содержать в чистоте; кроме того, сам полимерный материал не способствует распространению грибков и бактерий. Срок службы наливного пола значительно превышает аналогичный показатель ламината или линолеума и составляет не менее 40 лет. Что касается пожаробезопасности, то такой пол трудновоспламеняем и не выделяет никаких вредных продуктов горения. Более того, он не боится воздействия воды, кислот, растворителей, масла, щелочей, бензина и прочих жидкостей. Не подвержен он и выгоранию от солнечного света.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading