Недвижимость и строительство в Пензе

Виды пластиковых окон

При покупке новых окон вопрос производителя является одним из ключевых. Нужно отметить, что, несмотря на великое множество компаний-производителей, все они применяют профили известных брендов, поэтому качество окон пластиковых в Саратове зависит далеко не только от качества конструкции, но и от множества других факторов. Некоторые компании и вовсе не производят, а лишь занимаются продажей окон. Поэтому найти надёжную компанию, зачастую, оказывается не так-то просто. После того, как вы всё-таки определитесь с производителем, предстоит выбрать, какие именно окна вы хотите приобрести. На сегодняшний день существует несколько основных видов пластиковых окон, каждый из которых обладает определёнными особенностями. Однако нужно сказать, что, несмотря на различные виды, конструкция у всех окон типовая, что обуславливает единые для всех окон свойства. А именно, все окна ПВХ обеспечивают прекрасную звуко- и теплоизоляцию, экономя тем самым энергопотребление. Они очень устойчивы к сырости, перепадам температур и ветровым нагрузкам.

Итак, наиболее распространённый вид окон – глухие. Такие окна не открываются и благодаря отсутствию фурнитуры являются наиболее дешёвыми. Однако эксплуатация таких окон сопряжена с определёнными трудностями. Например, если у вас нет доступа к окну с улицы, то мыть его будет возможно только изнутри. Такие окна, в основном, используются в комплекте с открывающимися.

Ещё один вид, поворотные окна, наиболее популярны. Они имеют одну или несколько створок, способных открываться по горизонтали.

Наконец, существуют и комбинированные окна, способные открываться по горизонтали и вертикали. Это всем известные откидные створки, режим открывания которых зависит от положения ручки.

Конечно, на практике чаще всего встречаются комбинации из трёх вышеперечисленных видов окон, конфигурация которых, в основном, зависит от формы и размеров оконного проёма.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading