Недвижимость и строительство в Пензе

Установка и выбор железной двери

К выбору двери отнестись нужно очень ответсвенно, нужно начать с деталей. например, подобрать на http://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/sostav_polotna-is-zheleznyie/

Рама играет большую роль в монтаже, рама должна быть жесткой, дверь установлена на на ней под своим весом не должна деформировать раму. Дверь в раме должна ходить свободно, как закрываться так и открываться. Крепление двери должно быть не только по бокам, но и с низу и сверху. С боков, снизу и сверху

Железные двери должны иметь по два отверстия, которые имеют продолговатую ,вытянутую вдоль полотна двери форму, что обеспечивают при монтаже надежность и прочность.

Установка двери работа не сложная, нужно только вооружиться необходимыми знаниями, посоветоваться со специалистами, придерживаться некоторым пошаговым действиям следить за установкой.

Подготовка дверного проема

Необходимо подогнать размеры дверного проема под габариты двери, нужна точность, чем точнее сделать подгонку, тем меньше будет зазор, что повысит надежность установленной двери. Если проем будет широкий, то дверь установиться в подвешенном состоянии, тогда дверь прилегать к проему не будет. Маленький проем не позволит качественно выставить двери и не создаст надежной герметизации. Поэтому есть золотая середина от 15-25 мм, между проемом и дверью.

Итак проем готов, приступим к установке

  1. Вдвигаем дверь в проем, следим чтоб дверь не падала, затем открываем полотно на 90°,важно чтоб верхняя часть коробки не отходила от стены, и внизу дверного полотна подставляем подпорку.
  2. Берем уровень, нужно ориентироваться так, все плоскости двери по отношению к вертикальному уровню заняли четкое положение ,начинаем с той части коробки где петли, и на противоположном углу коробки ставим клинья. Смотрим относительно дверного блока,если сборка двери правильная то при установки стойки с петлями в уровень остальные показатели будут равны.
  3. Крепим коробку, начнем сверху где навесы, через проушины сверлим отверстие в стене, затем вставим анкер, но не затягиваем, со всеми проушинами которые расположены на этой стороне дверной коробке делаем тоже самое, анкера не затягиваем, переходим на другую сторону дверной коробки, сверлим и устанавливаем анкера, не затягиваем их.
  4. Берем уровень и начинаем зажимать анкера, при этом выдерживать вертикаль стойки к навесам, уровень подскажет, какой анкер дотянуть, какой попустить. Сделали одну сторону, переходим на другую, выполняем тоже самое. Когда все анкера затянуты, дверь должна как бы повиснуть в воздухе, держась на анкерах, если будет при этом небольшой пошатывание, монтажная пена окончательно зафиксирует дверь. Теперь можно проверить работоспособность двери, закрываем и смотрим работу замков, все должно работать исправно, если замки срабатывают плохо, проверить уровнем – отрегулировать.
  5. Переходим к герметизации, берем баллон монтажной пены, и начинаем процесс задувки между коробкой и проемом, начинать нужно с боков, затем сверху, под порогом если остался зазор, его необходимо заполнить цементным раствором, пена не выдержит нагрузок.
  6. После герметизации коробки пеной, нужно дверь оставить в закрытом положении на 5-6 часов, пена застынет и зафиксируют двери.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading