Недвижимость и строительство в Пензе

Экраны под ванну

Ванны на невысоких ножках обычно имеют под собой весьма большое пространство, которое многие из нас используют для хранения различных предметов бытовой утвари. Конечно, редко всё это выглядит красиво, а в большинстве случаев и вовсе портит весь облик ванной комнаты.

Каждый, кто затевает ремонт в ванной комнате, понимает, что ремонт этот призван улучшить эстетичный вид, а также сделать использование пространства ванной комнаты более рациональным. И здесь на помощь вам может прийти экран под ванну, который станет красивым и функциональным решением.

Разновидностей экранов под ванну существует несколько. Наиболее простой вид – глухие экраны, которые представляют собой цельные панели. Благодаря специальным ножкам или распоркам, эти экраны могут регулироваться по высоте. Полотно глухих экранов может быть как цельным, так и решётчатым. Такие экраны являются наиболее дешёвым вариантом, однако имеют один недостаток – для того чтобы добраться до содержимого под ванной, их необходимо постоянно снимать. Более удобной разновидностью являются экраны с раздвижными или распашными дверками. Они смогут обеспечивать полный доступ к пространству под ванной. Существуют даже дверки на магнитах или в виде гармошки.

Кроме того, для маскировки пространства под ванной используются шторки из нетканых материалов. Однако их имеет смысл использовать с ваннами нестандартных размеров. Такие шторки требуют постоянного ухода в виде стирки.

Сегодня производители экранов для ванн прибегают и к необычным решениям. Например, выпускаются деревянные, стеклянные, витражные и даже экраны из искусственного камня. Для таких экранов выпускаются каркасы, которые изготавливаются преимущественно из металла. Разумеется, стоимость таких экранов существенно выше пластиковых, зато они способны придать оригинальность вашей ванной комнате.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading