Недвижимость и строительство в Пензе

С чего начать капитальный ремонт?

Капитальный ремонт любой квартиры дома или офиса обычно начинается с отделки стен, укладке пола, устройства потолков… Так делают многие, не осознавая всю ошибочность такой последовательности. Объясняется это тем, что мы привыкли начинать ремонт с внутренней отделки. А ведь первым делом в ремонте должна быть установка окон.

Производством пластиковых окон занимается огромное количество компаний и уже достаточно продолжительное время. Например, московская компания-производитель окон и дверей из пластика - «Бизнес-М». Согласно информации с сайта oknabm.ru, на заводе компании в Москве изготовление окон по европейским стандартам было налажено уже в 1996 году.

Пластиковые окна – элемент интерьера, который требует замены крайне редко, ведь такие окна способны служить до 50 и более лет. Именно поэтому к выбору новых окон следует подходить особенно внимательно. И здесь хорошим вариантом будет проконсультироваться со специалистами, которые помогут вам в выборе.

Почему же необходимо начинать ремонт именно с установки окон? Если вы только приобрели новую квартиру, конечно, вам захочется сделать в ней всё по-своему. Но обои, покраска, натяжные потолки могут подождать. Прежде всего, нужно установить окна, а уже потом менять всё внутри помещения. И этому есть 2 главные причины: во-первых, установка окон может повредить ремонт. Демонтаж старых оконных конструкций – процесс довольно пыльный и грязный, вам необходимо будет вынести из комнаты всю мебель, чтобы не повредить и не испачкать её. А перенос крупной мебели грозит обернуться царапинами и потёртостями на новом полу. А во-вторых, окна – это основа всего интерьера. Помните о том, что двери и окна способны сильно влиять на визуальное восприятие помещения. Поэтому если у вас небольшая по размерам комната, то лучше всего будет установить в ней пластиковые окна белого цвета, они сделают ваше помещение более просторным и светлым и подойдут к любому интерьеру. Если у вас северная сторона и в комнате мало света, можно использовать окна, которые имитируют окраску светлых пород дерева, что придаст освещению более тёплые оттенки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading