Недвижимость и строительство в Пензе

Мечта каждой семьи

Мечта каждой семьи – как можно лучше обустроить свои прихожую, кухню и ванную комнату. У каждого человека свой любимый стиль, дизайн и при этом – желание воплотить мечты, исходя из собственных финансовых возможностей. Всё это возможно при использовании облицовочной плитки.

Благодаря различным техническим характеристикам кафельной плитки, её большому выбору, есть возможность подобрать идеально подходящую для нужного помещения, учитывая также состояние поверхностей. Существует керамическая плитка как для закрытых, так и для открытых помещений, напольная и настенная, для бассейнов. Облицовочная плитка для дома гигиенична, водостойка и проста при уборке.

Для ванной комнаты плитка должна быть устойчива к кислоте, косметическим и моющим средствам, низкой пористости и минимально поглощающей воду. Подойдёт простой кафель третьего класса износостойкости. Облицовочная плитка для кухни должна иметь большой слой глазури и большую пористую основу. Кухонный  пол должен обладать устойчивостью к истиранию и химически активным веществам.

Для коридоров и прихожих необходима максимально износоустойчивая, матовая, светлая, с неоднородным рисунком, плитка, которая слабо скользит.

Далее рассмотрим некоторые моменты при покупке облицовочной плитки. Прежде всего, убедитесь в абсолютно ровной поверхности плитки (за исключением рельефной плитки). Для этого прислоните 2 плитки друг к другу, они должны идеально прилегать. Также на плитке не должно быть никаких механических повреждений: царапин, трещин, сколов и т.п. Кроме того, обратите внимание на то, что форма плитки должна быть идеально прямоугольной. Наконец, проверьте плитку на скольжение, так как это очень важный параметр. Для этого смочите её водой и проведите пальцем. Для глазурованной плитки особенно важна равномерность окрашивания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading