Недвижимость и строительство в Пензе

Как остеклить балкон в хрущёвке

Когда в 1956 году были приняты постановления ЦК КПСС, касающиеся введения новых норм строительства, а также стратегии развития строительной отрасли в стране, в Советском Союзе началось массовое жилищное строительство. Сталинские элементы декора фасадов и высокие потолки были заменены на малогабаритные квартиры без каких-либо излишеств. Таков образ всем известным нам хрущёвок. Примечательно, что хрущёвки задумывались как временное жильё для населения в условиях катастрофической нехватки жилых площадей. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, и хрущёвки сегодня составляют львиную долю жилого фонда России.

Остекление балконов в хрущёвках – процесс непростой, имеющий свои особенности. В частности, балконы в таких домах необходимо усилять. Объясняется эта необходимость тем, что при возведении хрущёвок использовался низкокачественный бетон, поэтому сегодня края многих балконов уже крошатся. При ремонте такие балконы обычно армируют металлическими уголками по всем периметру. Тем не менее, необходимо учитывать предельный вес и не прибегать к сложным конструкциям остекления. Кроме того, необходимо создать новый каркас и парапет балкона, т.к. старые железные перила не смогут выполнять функцию базовых элементов, на которые устанавливаются окна. Поэтому при ремонте создаётся новый каркас из пеноблоков или ПВХ.

Сегодня существует несколько способов остекления балконов в хрущёвках. Популярным методом сегодня стал, так называемый, слайдорс. Это довольно лёгкая конструкция, которую выдержит любой, даже самый старенький, балкон. Несмотря на свой малый весь, система полностью герметична; при желании на неё можно установить стеклопакет, чтобы полностью защитить вашу квартиру от любой непогоды. Система снабжается раздвижной конструкцией, которая экономит место на балконе от лишних распашных рам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading