Недвижимость и строительство в Пензе

Варианты отделки балкона

После утепления и остекления балкона или лоджии вам необходимо решить, какую отделку в данном помещении применить. Как правило, хозяева квартир выбирают отделку балкона панелями, сайдингом, вагонкой или обшивку его гипсокартоном с последующим оштукатуриванием или покраской.

Пожалуй, самым экономичным вариантом облицовки станет вагонка из натурального дерева. Обратите внимание на то, что её сорт связан с количеством сучков и прочих дефектов. Поэтому для отделки балкона или лоджии рекомендуется использовать вагонку класса А; этот наивысший сорт избавит вас от появления со временем щелей и растрескивания в покрытии. Не забудьте, что после облицовки вагонкой, её необходимо обработать специальными полимерными лаками, которые существенно улучшат эстетический вид вагонки, а также повысят её влагостойкость и воздухонепроницаемость. В отличие от штукатурки, дерево создаёт благоприятный для здоровья микроклимат на балконе, регулирует уровень влажности и характеризуется хорошей звукоизоляцией. Наиболее подходящей для этих целей является древесина хвойных пород (сосна, ель).

Пластиковая разновидность вагонки (ПВХ панели) также является недорогим и практичным вариантом облицовки балкона или лоджии. Данный вид отделки особенно хорош при неровных стенах, поскольку лучше всех остальных материалов исправляет кривизну. Кроме того, ПВХ панели обладают хорошими звукоизоляционными свойствами и влагостойкостью, а также не выгорают под воздействием солнца. Облицовка пластиковой вагонкой – несложный и быстрый процесс. Вдобавок, этот материал позволяет придать вашей лоджии любой цвет и оттенок.

Эксплуатация ПВХ панелей также является крайне простой: их окраска очень устойчива к воздействию средств бытовой химии. Такие панели не гниют со временем и не изменяют своего цвета. К тому же, они отличаются высоким ударным сопротивлением, т.к. имеют внутри множество рёбер жёсткости.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading