Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж инженерных систем от "Бау Микс"

Качество работ по монтажу определяется качеством разработанного проекта инженерных систем. В самом проекте должно быть все четко определено. Ведь каждая часть оборудования должна быть установлена на соответствующее место. Кроме этого, в проекте должны быть описаны все действиями, которым обязан следовать монтажник.

Поскольку монтаж должен четко соответствовать проекту, то и ошибки, которые происходят в этом виде работ, обычно случаются из-за неточностей проектирования. Но не всегда некачественный монтаж инженерных систем связан с проектом. Ошибки могут возникнуть из-за неудачного выбора подрядчика: выполнение работ не профессионалами, компанией, которая только недавно появилась на рынке и пр. Поэтому, к моменту выбора подрядчика, который выполнит установку и монтаж инженерных коммуникаций и систем,  нужно подходить с особой тщательностью.

Вообще, считается, что перед началом работ нужно опробовать проект. Рассмотрим на примере. Если в отоплении предусмотрена еще и другая система – вентиляция, то нужно обратить внимание на поправку расчета мощности котла. Подрядчик должен быть готов к изменениям, поскольку не всегда план может соответствовать действительности, в ряде случаев может понадобиться опустить потолок или выполнить другие работы.

В монтаж инженерных систем могут входить различные коммуникации: вентиляция и кондиционирование, отопление, водоснабжение и многое другое. Кроме этого этапы проведения монтажных работ напрямую будут зависеть от материалов, которые используются. К примеру, при установке теплых полов нужно учитывать степень их заливки. В том случае если уровень заливки недостаточен, образуются воздушные полости. Такое положение дел усугубит работу трубы и со временем ее прорвет. И такие немаловажные детали касаются каждого выбранного материала или инженерной системы. Строительные работы должны быть проведены в сжатые сроки.

Монтаж инженерных систем – это один из самых важных процессов в строительстве. От подбора оборудования и качества монтажа будет напрямую зависеть эксплуатационные характеристики оснащения и здания в целом. Монтаж лучше всего доверить узкопрофильным компаниям, которые способны качественно выполнить работы, не переключаясь на проектирование и другое. Как показывает статистика узкопрофильные компании, занимающиеся, лишь монтажом систем выполняют свою работу качественно. Клиент в свою очередь должен быть готов к тому, что цена таких услуг не малая. Но при этом лучше заплатить один раз, чем за скупость – дважды!

Заказать разработку качественного и точного проекта электроснабжения вашего задния можно на сайте baumix.ru.

Услуги компании "Бау Микс" - на http://baumix.ru/proektirovanie/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading