Недвижимость и строительство в Пензе

Замена полотенцесушителя на новый

Современный полотенцесушитель - это не только деталь интерьера, но и очень практичное устройство, особенно полезное в холодное время года. Помимо высушивания вещей и обогрева помещения, сушитель создает благоприятный микроклимат в помещении, что препятствует возникновению сырости и появлению грибка. Для качественной, бесперебойной работы полотенцесушитель необходимо установить правильно. Работу лучше доверить профессионалам, чтобы избежать непредвиденных случайностей и проблем в будущем.

Как правильно выбирать полотенцесушитель

Полотенцесушители отличаются по форме, для ванной комнаты можно выбрать:

  • в форме буквы M;
  • лестницей;
  • в форме буквы U.

Приобретая нагревательный прибор для ванной комнаты, специалисты советуют обратить особое внимание на толщину и качество красочного покрытия. От этого зависит не только качественный прогрев батареи, но и срок службы и защищенность от коррозии.

Особенности подключения

Установка полотенцесушителя начинается с выбора варианта подключения и самой батареи. Существует два основных типа подключения:

  • в систему отопления;
  • в систему подачи теплой воды.

Второй вариант имеет свои преимущества, вода подается круглый год и сушитель будет горячим в любое время года. Подключение в систему отопления зависит от сезонности, и батарея будет горячей только в холодный сезон.

Специалисты перед подключением спускают воду из системы и перекрывают подачу в квартиру. Замена полотенцесушителя новым прибором не оставляет выбора и он подключается в ту же систему. Монтаж производится в несколько этапов, и начинается все с удаления старой батареи. Перед установкой самого полотенцесушителя специалисты монтируют вентили и перемычки бай-пас.

Важным этапом является и тестовый запуск, в результате которого выявляются неполадки и возможные слабые места.

Для предупреждения проявления воздушных пробок в перемычку устанавливают специальный шаровой кран. Это позволяет обеспечить свободное движение воды не только в батарее, но и во всем трубопроводе.

Преимущество выполнения работы специалистами

Установленный полотенцесушитель связан с общей трубопроводной системой. Порыв может привести к затоплению не только вашей квартиры, но и соседних. Профессионалы высокого профиля выполнят работу качественно и в должный срок. Имея большой опыт, навыки и необходимые инструменты, специалисты быстро и безопасно проведут замену полотенцесушителя.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading