Недвижимость и строительство в Пензе

Ламинат 34 класс износостойкости

Ламинат 34 класс износостойкости 

Выбирая ламинат, обычно руководствуются его эстетическими свойствами. Но не менее важно при выборе обратить внимание на такой момент, как его класс. Это тот параметр, который показывает прочность ламината. Число «34» в названии ламината является обозначением наивысшей прочности и стойкости к истиранию данного материала.

В жилых домах или любых других зданиях и сооружениях есть помещения, куда заходят немногие и ненадолго. В большинстве комнат пол постоянно подвергается нагрузке, которую оказывают проходящие по нему люди. Для этих случаев отлично подходит ламинат 34, класс, которого гарантирует долговечность и надежность полового покрытия.

Где используется износостойкий ламинат?

  • В жилых домах, в следующих комнатах:
  • Прихожие. Невозможно войти в дом или покинуть его, не пройдя через эту комнату.
  • Гостиные. Когда собирается вся семья, или приходят гости, нагрузка на половое покрытие резко возрастает.
  • Кухни. Приготовление завтраков, обедов и ужинов требует много времени и движений по зачастую небольшой площади этой комнаты.
  • В любом общественном здании, заводском цехе или офисе найдутся помещения, куда заходят ненадолго, и допускается туда только персонал фирмы. Здесь можно использовать ламинат с низкой классностью – тридцать один или тридцать два. Но кроме них есть:
  • Приемные, в которых могут находиться более или менее многочисленные посетители.
  • Торговые залы, заполненные любопытными покупателями.
  • Конвейерные ленты, вокруг которых ходит обслуживающий их персонал.
  • Залы ожидания для пассажиров, путешествующих самыми разными видами транспорта.

Какой ламинат выбрать?

На рынке представлено много различных фирм-производителей, предлагающих этот вид строительного материала. Ассортимент его достаточно обширен. Чтобы полы из ламината служили действительно долго и соответствовали всем описанным в рекламных проспектах характеристикам, стоит выбрать хорошо зарекомендовавшую себя фирму. Заслуженной славой пользуется ламинат Pergo (Швеция), производимый фирмой-первооткрывателем и флагманом производства ламинированных полов. Хорошим качеством обладают ламинат Parador (Германия), Haro (Германия), Berry alloc (Бельгия), Faus (Испания) и другие.

При правильном подборе качества и класса ламината можно быть уверенным, что такое половое покрытие будет надежным и прослужит долго, не теряя при этом своих эстетических и функциональных свойств.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading