Недвижимость и строительство в Пензе

Чем «кормить» генератор?

Качественный электрогенератор является достаточно дорогостоящим изделием, поэтому вполне естественным является желание продлить срок его службы как можно дольше. Сделать это вполне реально, однако требуется обеспечить надлежащее техническое обслуживание оборудования. При этом весьма важным элементом является качество расходных материалов, к которым можно отнести топливо и моторное масло.

Сразу скажем, что топливо, которым вы будете заправлять новый генератор, должно быть высокого качества. Следует его приобретать на надежных заправках, а не в подворотне, так как применение некачественного дизельного топлива или бензина может привести к отказу двигателя в самый неподходящий момент, а потом - еще и к необходимости осуществления дорогостоящего ремонта. В настоящее время наиболее оптимальным вариантом является использование бензина не ниже 92-го, а что касается дизтоплива, то оно должно соответствовать поре года, когда генератор эксплуатируется.

Если у вас есть бензиновый генератор, то следует помнить, что сильно большой запас топлива делать не следует. В идеальном варианте его следует обновлять полностью один раз в месяц, так как иначе будет теряться октановое число. В том случае, если вы установили у себя газовый электрогенератор, то следует определиться с надежным поставщиком и пополнять запасы природного газа только у него.

Что касается масла для моторов, то следует обратить внимание на упаковку. Так, для начала следует отметить, что в зимние месяцы рекомендуется использовать синтетическое масло, так как минеральное может кристаллизоваться, что приведет к появлению «сухого» трения и быстрого износа двигателя. Следует знать, что синтетика является достаточно дорогостоящей, поэтому в качестве альтернативы можно привести полусинтетическое масло. Кроме этого, советуем приобретать фирменную продукцию или масло, которое рекомендовано самим производителем генератора.

Если вы будете соблюдать подобные простые правила, которые касаются топлива и масла, то сможете быть уверенными, что ваш генератор прослужит верой и правдой долгие годы. Следует отметить, что количество моделей миниэлектростанций сегодня очень велико, поэтому подобрать подходящую модель вполне реально. На данном сайте имеется большой выбор по разумным ценам как для небольшого дома, так и для полноценного производства.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading