Недвижимость и строительство в Пензе

Полы из древесины – надежность, красота и качество на все времена

Издавна дерево ценили за красоту текстуры, практичность, прочность, надежность. Древесина легко обрабатывается, экологически безопасна, способствует формированию полезного микроклимата в помещении. Приятная на ощупь, бесшумная при ходьбе по ней – она во все времена считалась отличным строительным материалом.

Виды паркета из цельной древесины

Самый ценный отделочный материал при настилке полов – паркет и паркетная доска – сделан из натурального массива древесины. Достаточно дорогая массивная доска, изготовленная из разных сортов дуба, акации, тигрового дерева, тика, палисандра и других пород деревьев, – прочна, надежна, привлекательна. Она обладает хорошей акустической и термической изоляцией, повышенной стойкостью к повреждениям и деформации. Оригинальная замковая система крепления досок друг с другом дает возможность укладывать ее на пол без применения клеящих компонентов. Разборка и сборка пола делается быстро, качественно, беспроблемно. Но здесь есть один нюанс, который следует учитывать людям, решившим укладывать массивную доску самостоятельно. Основание под нее должно быть жестким и идеально ровным.

Людям свойственна любовь к красоте, а особенно к красоте, созданной самой природой. Яркий пример этого – торцевой паркет, используемый  в качестве напольного покрытия.  С его помощью можно создать такие рисунки, которые не уступят по внешнему виду и художественному паркету. Торцевая древесина характеризуется повышенной устойчивостью к износостойкости. Ее пилят из дуба, лиственницы, ясеня, ели. Стойкость к высоким нагрузкам обуславливает область ее применения:  церкви и соборы, танцполы, актовые залы, торговые центры, театральные сцены, рестораны, цеха производственного назначения. Такой паркет часто используется в частных домах в креативном дизайнерском стиле. Гладкие, без шипов и пазов, стороны упрощают укладку торцевого паркета. Отличное основание для него – фанера, на которой он фиксируется специальным клеем. Поверхность можно покрыть лаком, маслом, воском или тонировкой.

Еще один вид качественного и единообразного паркета, создаваемого в заводских условиях, – модули из паркетин, наклеиваемых на щиты из фанеры. Для модульного паркета используются разные породы древесины: дуб, орех, ясень и другие. Из паркетин собираются различные узоры. Это могут быть: классический стиль с геометрически правильными фигурами или иллюзиями создания объемного рисунка, а также, например, ультрасовременный модерн. Модульный паркет помогает воплотить в жизнь самую дерзкую дизайнерскую задумку, составляя единую композицию из очень сложного сочетания рисунков, орнаментов, узоров. В крупных городах сотни таких композиций украшают собой загородные дома, офисы, холлы фешенебельных гостиниц, выставочные залы и другие помещения.

 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading