Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выполнить мощение дорожек

Мощение садовых дорожек – процесс ответственный, при этом немалую долю в успехе этого предприятия вносит творческий подход. Сегодня сделать приусадебную территорию по-настоящему роскошной можно с помощью такой разновидности тротуарной плитки, как «дощечки» или «пеньки». Древесина издревле использовалась на Руси для строительства домов, а также для украшения с ее помощью всего двора и даже площадей в городе. Возвращение к традициям в сочетании со столь любимым многими деревенским стилем – вот что отличает инновационные материалы «дощечки» и «пеньки».

Особенность этого пока еще нового, но чрезвычайно оригинального материала состоит в способности имитировать деревянную поверхность. Максимально приближенная к оригинальной, плитка для мощения дорожек не оставит равнодушным ни одного владельца загородного коттеджа. Эффект максимального сходства достигается за счет того, что в производстве подобной плитки используются особые формы и цветовые решения. А благодаря грамотной имитации фактуры, структуры дерева мало кто будет сомневаться, что это не натуральное дерево.

Не менее оригинально смотрятся «дощечки», которыми можно выложить мощение дорожек на даче. Выполненное из бетона и покрытое специальным составом, оно очень похоже на настоящую древесину, обладая при этом особенными качествами. Прочная, морозостойкая, не ломающаяся при сгибе и надломе, экологически безопасная, долговечная – преимущества подобной плитки нельзя не оценить. Таким образом, широкое разнообразие фактур, цветов, конфигураций позволяет выбрать неординарное решение для дизайна ландшафта на своем загородном участке. Мощение дорожек тротуарной плиткой или другим строительным материалом – процесс ответственный, выполнять его должны хорошие специалисты. Во-первых, работы должны проводиться аккуратно, со всей тщательностью, чтобы расстояние между плитками было небольшим, а если они укладываются плотно, не должно оставаться зазоров. Во-вторых, очень важно правильно подобрать соотношение цемента с гравийно-песчаной засыпкой, чтобы укладка совершалась правильно и на долгий срок. В-третьих, если плитка будет укладываться на большую площадь, рационально использование маячков, которые помогут учесть особенности рельефа, не испортив при этом рисунок.

И самое главное: выбор материала для мощения, а также разработка рисунка будущей садовой дорожки или автостоянки должны выполняться с учетом стилевых особенностей загородного участка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading