Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества окон ПВХ

Сегодня все общестроительные работы ведутся в полном соответствии с современными технологиями. Не исключение и окна нового поколения. Как правила, новые постройки уже изначально снабжены такими конструкциями, а в более старых зданиях владельцы меняют окна либо при плановом ремонте, либо по необходимости. Почему же конструкции ПВХ заслужили столько лестных отзывов? Дело в большом количестве плюсов и в практически полном отсутствии, каких бы то не было недостатков. Новые хорошие окна отлично изолируют дом и квартиру не только от влаги и пыли, но и от шума, а также от ультрафиолета. Можно заказать специальное покрытие, которое придаст поверхности пластика новые свойства. Это может быть затемнение или еще более полная защита от звука, если вы живете в очень шумном месте. Кроме того, все расходы на покупку и установку обойдутся вам не дорого, зато простоит хорошее окно несколько десятилетий, не требуя никакого ремонта.

Но нужно помнить о том, что ПВХ окна отличаются не только по цене, но  по качеству. В последние оды на рынок вышло множество производителей, некоторые из них предлагают товар по сказочной цене. Но ремонт это не та сфера, где можно экономить. Специалисты предупреждают, что качественное и дешевое окно внешне практически не отличаются, однако во втором случае владелец жилья заранее обрекает себя на продолжительные мучения. Дело в том, что технология изготовления должна соответствовать определенным стандартам. Важно и количество стеклопакетов, чем их больше, тем лучше. Огромное значение имеет фурнитура, обеспечивающая нормальную работу окна. Несмотря на то, что она скрыта от глаза, именно соблюдение качества при производстве фурнитуры гарантирует продолжительную эксплуатацию.

Иногда заказчик пытается ставить окна своими силами. Если в доме продолжается ремонт квартир, на 1-й взгляд ничего не стоит вытащить старую раму и установить на ее место стеклопакет. Но кажущаяся простота бывает обманчивой. Чтобы итоговая конструкция соответствовала всем заявленным требованиям, она должна ставиться по всем правилам, а нюансов в этом деле достаточно много. Можно даже неверно померить раму, получив окно большего или меньшего размера. И вот тогда покупателя ждут большие проблемы. Так что лучше заранее доверить все работы профессионалам, обычно в таком случае вы получаете продолжительную гарантию.

По материалам: vikrus.com

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading