Недвижимость и строительство в Пензе

Ю. Кривов: Все самострои в Пензе будут снесены

На планерке в городской администрации Пензы 3 ноября обсудили меры борьбы с незаконным строительством.

В городе самочинно возведен не один объект. По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Ольги Максимовой, в настоящее время имеется девять исполнительных производств о сносе самовольно возведенных объектов. Основная часть дел была возбуждена еще в 2011 году. Среди строений — многоквартирные дома, кафе т. д.

«Основное поручение было по Карпинского, 3а. Общались с приставами по этому объекту. Почему долгое время не исполняются решения судов — из-за нехватки средств на снос незаконно возведенных строений, в том числе и у самих приставов.
В этой ситуации прибегли к помощи заинтересованных в сносе конкретных предприятий, разработан проект и обсуждаются условия договора между судебными приставами и организациями, которые будут осуществлять снос», — сообщила Ольга Максимова.

По ее словам, по другим объектам назначены совещания, решения суда будут исполнены.

«У нас состоялся ряд дерзких строительств без всяких разрешений. Хотел бы сказать, что люди, которые создают такую практику в городе, пусть не рассчитывают, что все им сойдет с рук, понятно, что мы иногда не знаем, с кем имеем дело. Настоящие действующие лица остаются за кулисами. Иногда юридически выставленные лица, обозначенные как собственники того или иного объекта или участка, не являются реальными действ лицами, принимающими решения.

Но и тем, кто ими руководит, заявляем — все самострои будут снесены, и иллюзий на узаконивание и «заволынивание» дела в суде пусть никто не строит. Все стройки будут происходить по закону, те, кто привык нарушать закон, пусть забудут эту практику. Не нравится Пенза — пусть уезжают из города», — сказал глава администрации Пензы Юрий Кривов.

На этой неделе в мэрии состоятся совещания по незаконным стройкам на улицах Володарского, Карпинского, Суворова.

Источник: 
Пенза-Пресс
Поделиться с друзьями:

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading