Недвижимость и строительство в Пензе

Стальные фланцы

Вероятно не существует ни одного специалиста, который занимался бы монтажом трубопроводной магистрали, и не знал что такое фланец. Ведь чтобы герметично соединить участки трубопроводов, ёмкостей, резервуаров, которые наполнены жидкими или газообразными веществами, потребуется специальная опора для крепежа – металлический фланец

Сфера применения и виды фланцев

В любом трубопроводе фланцы являются незаменимой деталью, и стоит отметить, что от их качества, зависит работа всей системы. Большой популярностью пользуются именно фланцы из прочной стали, т.к. этот материал очень гибко настраиваемый, они не ржавеют, имеют различный вид для разных типов труб.

Существуют и другие разновидности фланцев, которые применяются в машиностроении, строительной сфере и т.п. Деталь разделяют на следующие виды:

1. Плоские приварные – изготовлены из стали, для технологического трубопровода.

2. Свободные:

  • с буртом – для трубопроводов с агрессивной средой,
  • на приварном кольце – для трубопроводов из цветных металлов,
  • на отбортованной трубе.

3. Воротниковые – для соединения трубопровода с высоким и средним давлением

4. Литые – изготавливаются из чугуна или стали вместе с корпусом.

5. Стальные фланцы – они имеют резьбу на шейке, сфера применения трубопровод с низким давлением.

Преимущества и способ изготовления стальных сланцев

Для того чтобы понять, в чем преимущество стальных фланцев, рассмотрим несколько пунктов:

  • Простота в использовании и легкий монтаж
  • Подходят для многократного использования
  • Прочное и герметичное соединение
  • Универсальность
  • Приемлемая цена 

Если вам необходимы фланцы, но вы не знаете куда обратится, посетите сайт http://metallcity.su/products/10/103/, чтобы получить подробную консультацию специалистов. Металлическая деталь имеет форму диска с отверстием в середине, для изготовления которой используется сложный процесс. В первую очередь проверяется металл на соответствие ГОСТу и другим тех. требованиям. Затем круг делится на заготовки, при помощи дискового автомата. Нагретые заготовки проходит через пресс, и после этого их помещают в штамп, где посредством удара формируют поверхность фланца. Для того чтобы просверлить все отверстия за раз, используют многоинструментальный станок. Для того чтобы на выходе получился только качественный продукт, каждый этап производства находится под контролем специалистов в данной сфере. Упаковка готовых сланцев это тоже один из важных элементов. Для сохранения целостности и характеристики детали, в упаковке используются термоусадочная пленка и европоодоны. Так же фланцы изготавливаются из экологически чистых материалов, и не выделяют вредных веществ во время производства и использования, что повышает спрос и делает незаменимым соединением.

Дата публикации: 
24.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading