Недвижимость и строительство в Пензе

На что обратить внимание при выборе кондиционера

Кондиционеры стали обывателями практически в каждом доме или и квартире, с их помощью удается пережить сильные морозы и невыносимую летнюю жару. Долгое время велись дискуссии касательно необходимости установки систем кондиционирования и их влияния на здоровье. На деле поддержанием необходимой температуры в помещении кондиционеры не ограничиваются и выступают в роли фильтра воздуха. Это является отличным решением как для людей, страдающих аллергией или астмой, так и для обычных пользователей, так как такие устройства поглощают различные аллергены, например, шерсть, пыльцу, пыль и т. д. Используя кондиционеры и сплит-системы, необходимо менять и чистить фильтры. Чистка помогает избежать различного рода заболеваний, от простуды до пневмонии, а проводить ее необходимо раз в 2-4 месяца, дабы не допустить накопления на них бактерий и микробов. А также не следует долго находиться под холодной струей воздуха. Отлично кондиционеры себя показывают в сочетании с увлажнителями воздуха.

Сплит-системы

Сплит-система состоит из двух блоков. Один блок расположены с внешней стороны помещения и называется внешним. Второй находится уже непосредственно внутри комнаты и называется внутренним. Это самый распространенный вариант, один из самых удобных видов кондиционеров с большим количеством плюсов. Монтаж сплит-системы выполнить самостоятельно без наличия опыта невозможно, поэтому специалисты сразу рекомендуют покупать кондиционеры с установкой.

Среди основных преимуществ такого типа кондиционеров можно выделить:

  • незначительный уровень шума. Из всех возможных видов систем кондиционирования сплит-системы работают намного тише, практически бесшумно. В дневное время суток, когда присутствует множество внешних шумов, звук работы кондиционера может быть попросту незаметен;
  • простое управление. Эксплуатация таким устройством осуществляется при помощи пульта и дисплея;
  • вариативность настроек. Возможность подбирать тонкие индивидуальные настройки температурного режима в зависимости от пожеланий;
  • дополнительные функции. Сплит-системы в большинстве своем оснащены приятными дополнениями. Так, например, можно установить режим с добавлением свежего воздуха или с его увлажнением и фильтрацией. В некоторых моделях установлен фильтр, который отлично справляется с устранением неприятных запахов. Существуют функции, которые в ночное время снижают мощность для более низкого уровня шума. И, конечно же, функция автоматического контроля климата, за счет которой устройство самостоятельно благодаря датчикам создаст необходимые температурные условия. К тому же такие системы способны работать не только на охлаждение, но и на нагрев помещения.

Кондиционеры могут быть оснащены различными фильтрами. Часто встречаются угольные, плазменные, нанофильтры и ультрафиолетовые.

Дата публикации: 
08.07.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading