Недвижимость и строительство в Пензе

Использование противопожарных ворот и штор

Надежная система противопожарной защиты предполагает в себе деление здания на несколько отсеков. Преграды обязательно должны обладать необходимым пределом огнестойкости. В последнее время многие архитекторы активно начали использовать противопожарные шторы. На широкое распространение повлияла низкая стоимость и простой монтаж. Установку защитных элементов можно выполнить на проемы с шириною до 40 метров.

Специалисты утверждают, что применение подобных конструкций не портит внешний вид помещений и не сокращает площадь. 

Где устанавливают противопожарные шторы? 

Установка защитных элементов обычно осуществляется на следующих объектах: 

  • производственных объектах;
  • АЗС;
  • в местах с большим скоплением людей;
  • торговых центрах;
  • вокзалах. 

Архитекторы чаще всего выбирают подобные конструкции для создания отдельных противопожарных отсеков. Элементы используют, когда для обеспечения защиты нет возможности применить стандартные элементы. Чтобы купить противопожарные ворота и шторы нужно перейти в специализированный магазин и определиться с подходящим вариантом. 

Основные разновидности защитных конструкций

Рассматривая современные защитные конструкции можно выделить следующие типы: 

  1. Огнезащитные. Эти огнеупорные конструкции являются наиболее распространенными. К преимуществу относят возможность полностью заблокировать очаг возгорания. С помощью этих элементов можно предотвратить распространение огня по всей территории здания. 
  2. Конструкции для защиты от дыма. Эти варианты способны блокировать распространение дыма и других вредных веществ. При изготовлении производители применяют специальное полотно из ткани. 

Особенности автоматических противопожарных штор 

В конструкции предусмотрен надежный стальной каркас. Крепление металлических штор необходимо выполнить над дверным проемом. Внутри каркаса производители предусматривают специальный вал. На него будут наматываться шторы при открытии. 

Специалисты утверждают, что материал не является вредным для здоровья. Направляющие, производители выполняют из профилей, которые способны обеспечить правильное вертикальное положение. За открытие или закрытие конструкции отвечает электронная часть. Она состоит из двигателя, аккумулятора, а также блока питания. Разработчики защитных конструкций утверждают, что при необходимости систему можно будет подключить к пожарным системам. 

Дата публикации: 
10.05.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading