Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем теплый пол для дома

В балансе с природой

В современном дизайне возможность выбора — главная тенденция в сфере теплых полов. Подобная многовариантность решений дает свободу творчества производителям и свободу выбора для потребителей. Паркет, ламинат, линолеум, плитка — самые известные и востребованные напольные покрытия. И все они подходят для установки теплого пола, особенно пленочного.

Виды теплых полов

Доказано, что наиболее комфортная температура для дома — +22-24 градуса. Для поддержания подобного режима зимой можно установить дома теплый пол. Подобные системы сегодня получили широкое распространение и используются как автономно, так и дополнительно. Традиционные системы обогрева нагревают воздух, и уже от него нагреваются остальные предметы в помещении. Принцип же теплого пола другой: сначала он нагревает предметы, а они уже согревают окружающее пространство. Воздух прогревается быстро, равномерно, что исключает сквозняки. Существует несколько видов теплых полов:

  • водяные;
  • электрические.

Инфракрасный теплый пол

Одним из видов электрического теплого пола является инфракрасный. В природе Солнце прогревает Землю: инфракрасная составляющая солнечных лучей сначала согревает почву, растительность, предметы, а потом от них нагревается воздух. Вот поэтому при одинаковых температурах осенью теплее, чем весной: нагретая за лето земля отдает свое тепло во внешнюю среду. Именно этот принцип лежит в основе работы инфракрасного пола: тепло без существенных потерь обогревает объекты и людей в зоне действия, а не окружающее пространство. Сегодня на рынке существует ряд компаний, работающих в данной сфере. Одна из них давно зарекомендовала себя с положительной стороны — это торговая марка Marpe. Она предлагает качественные пленочные теплые полы, комплектующие для монтажа и терморегуляторы для теплых полов, приобрести которые можно на https://heating-film.ru специализированных торговых площадках.

Плюсы системы

Доказано, что человеческий организм излучает инфракрасные лучи с частотой 6—20 микрометров. Именно по этой причине создаваемый пленкой инфракрасный свет принимается человеком как свой собственный. При этом организм не только получает тепло, но и у человека улучшается микроциркуляция крови, уменьшаются стресс и усталость. Инфракрасное излучение способствует образованию отрицательных ионов в воздухе, которые очищают воздух от неприятных запахов, нейтрализуют статическое электричество. Наряду этими положительными качествами инфракрасное оборудование еще и на 30% экономичнее по сравнению, к примеру, с конвекционными обогревателями. Использоваться они могут с любым видом напольного покрытия. Однако устанавливать пленочный пол лучше в те места, где нет мебели.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading