Недвижимость и строительство в Пензе

Подготовка технического плана здания с изменениями

Технический план здания в 2017 году - это чрезвычайно важный документ, содержащий ключевую информацию и параметры объекта. Технический план необходим для внесения недвижимости Единый государственный реестр, а также для постановки здания на кадастровый учет. Технический план составляется отдельными специалистами - кадастровыми инженерами. Данный документ должен оформляться по всем принятым правилам и нормам. Его наличие требуется для подтверждения собственности на дом, квартиру, инженерную сеть и другие строительные объекты.

Когда возникает необходимость в техническом плане здание

Оформление прав собственности всегда начинается с составления технического плана. Готовый документ отправляться в органы кадастрового учета. Чаще всего потребность в составлении технического плана здания возникает в случаях, когда объект был кардинально изменен или переустроен. В таких случаях сотрудники кадастрового учета требует своевременного уведомления об изменениях площадей, материалов стен и другой важной информации. Такой обновленный документ будет называться техническим планом для учета изменений. Его получение обязательно для всех вышеупомянутых объектов.

Получение технического плана здания и сооружения

В большинстве случаев операции, связанные с имуществом, требуют наличия кадастрового паспорта. Необходимость в получении технического паспорта возникает вследствие крупных перестроек или в случае разделения недвижимости между равноправными владельцами. Иногда необходимость в предоставлении технического плана возникает во время судебных процессов, связанных с тем или иным имуществом. Получение технического плана осуществляется в Федеральной службе кадастра и картографии. Перед этим на объекте должны быть проведены необходимые замеры и съемки. На руки владелец имущества (или его представитель) получает бумажную и электронную копию технического плана. Электронный вариант плана заверяется электронной подписью инженера кадастра, который проводил оформление техплана.

Состав технического плана здания в 2017 году

Технический план состоит из двух частей: текстовой и графической. Текстовая часть содержит в себе основную информацию о строении объекта, типе используемых материалов, степени износа имущества, а также сравнение с предыдущими состояниями, если здание обновлялось. В случае вноса корректировок в изначальный план здания, технический план здания дополняется соответствующими фактами. Графическая часть повторяет текстовую информацию, но уже в визуальном виде. На специальном чертеже, соответствующем принятым стандартам, размечается общий план здания и его ключевые параметры.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading