Недвижимость и строительство в Пензе

Фиброцементный сайдинг

Не многим в России знаком такой прекрасный материал, как сайдинг из фиброцемента. Между тем, во Франции производить его начали уже более 100 лет назад. И все это время он пользуется необычайным спросом и популярностью по всему миру. Неудивительно, что во многих странах можно увидеть старинные дома из этого материала. При этом выглядят они почти как новые. Это обусловлено множеством полезных качеств и физическими свойствами данного материала.

Что такое фиброцемент?

Это материал, представляющий собой смесь цемента, целлюлозы, песка, воды и минеральных присадок. Смешанные в определенной пропорции эти вещества образуют после затвердевания необычайно прочную и надежную плитку - панель. Панель имеют ширину от 10 до 30 сантиметров и толщину 1 сантиметр. При этом она может иметь гладкую поверхность или имитировать структуру дерева. К тому же производители придают этому материалу различные цвета.

Стоит отметить, что это экологически чистый и безвредный для здоровья человека материал. Ранее в нем применялся асбест, однако он был заменен на целлюлозу. Поэтому в данное время фасад фиброцемент полностью соответствует российским и европейским экологическим нормам. Именно это делает его таким популярным в современным строительстве, где делается упор на экологичность и безопасность.

Свойства материала

Этот материал заслужил свою популярность за счет ряда положительных свойств, обеспечивающих его долговечность.

  • Высокая устойчивость к морозам.
  • Устойчивость к огню - пожаробезопасность Г1.
  • Устойчивость к биологическому воздействию грибков, плесени и насекомых.
  • Красота и привлекательность.
  • Высокая прочность.

Сайдинг из фиброцемента может служить десятилетиями без потери свойств и внешнего вида. Благодаря перечисленным свойствам срок службы данного материала составляет до 50 лет и более. Кроме того, его очень просто монтировать. Работы по монтажу могут производиться в любую погоду. Крепится этот материал на деревянную обрешетку обычными гвоздями. Так как гвозди будут контактировать с воздухом, лучше использовать гвозди из нержавеющей стали. Резка этого материала производится только болгаркой или циркулярной пилой из-за его высокой прочности.

При необходимости это покрытие можно покрасить по своему вкусу. Кстати, после нанесения краска хорошо сцепляется с его поверхностью и держится длительное время – не блекнет до 15-20 лет. За счет чего дома долгое время сохраняют привлекательный внешний вид. При этом такая поверхность стен практически не требует ухода, что облегчает и удешевляет эксплуатацию здания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading