Недвижимость и строительство в Пензе

Натяжные стены

Способы отделки помещений различны и постоянно развиваются. Их разнообразие позволяет заказчику выбрать то, что ему необходимо исходя из эстетических соображений и ценового критерия. Сегодня на рынке декоративных и отделочных материалов появилось новое предложение - натяжные стены.

Что представляют собой натяжные стены

Натяжные стены представляют собой систему, состоящую из обоев и каркаса. Они крепятся по принципу натяжные потолков на расстоянии в 0,8 см. от стены. В качестве применяемых материалов могут использоваться ткани или полимеры, обладающие повышенной прочностью, и не позволяющие каким-либо способом повредить перегородку.

Места возможного применения

Перечень мест и помещений, где обои могут применяться, обширен. Главным образом они используются при декорировании выставочных залов, торговых павильонов, помещений кафе и ресторанов, других площадей. В квартирах и жилых комнатах также возможно их применение, особенно тканей, которые прекрасно впишутся в интерьер и создадут особенный уют.

Недостатки натяжных стен

Главными недостатками являются:

  1. Нюансы и загвоздки при установке розеток, полок и других приспособлений;
  2. Невозможность установки обоев самостоятельно, без использования услуг специалистов;
  3. Возможность повреждения острыми предметами, но и обычные обои также можно повредить или испортить.

Достоинства и преимущества натяжных стен

Все вышеперечисленные недостатки меркнут в сравнении с достоинствами, которыми являются:

  1. Повышение уровня тепло и звукоизоляции, в связи с образующейся воздушной прослойкой;
  2. Быстрая установка, без мусора и пыли;
  3. Возможность спрятать в воздушной прослойке провода или неровности, дефекты стен;
  4. Плотное и стойкое полотно, которое не будет деформироваться, рваться и трескаться;
  5. Простота в уборке поверхности (достаточно протереть влажной тряпкой);
  6. Натяжные обои, обработанные специальной пропиткой не подвержены намоканию, гниению, воздействию солнечных лучей, образованию плесени;
  7. Используемые материалы, изготавливаются из противопожарных составов, не способствующих открытому горению и распространению огня. Например, натяжные стены Clipso соответствуют классу пожарной безопасности КМ1;
  8. Огромный ассортимент материалов позволит создать незабываемый дизайн помещения, а возможность поместить подсветку в воздушной прослойке, придаст дополнительный, завораживающий эффект.

Стоимость натяжных стен

Ценовой диапазон разнообразен. Материалы на тканевой основе или с оригинальным, разработанным заказчиком рисунком стоят дороже. Изготовление и установка натяжных стен вполне соотносима с поклейкой стен стандартными обоями, особенно учитывая применения различных выравнивающих материалов и средств. Кроме того, фирмы, реализующие данный товар, зачастую, предлагают и бесплатную их установку.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading